Обращений о выделении денег на реконструкцию стадиона в Николаеве в Кабмин не поступало

19.01.2019 в 10:39
Обращений о выделении денег на реконструкцию стадиона в Николаеве в Кабмин не поступало

Обращений о выделении денег на реконструкцию стадиона в Николаеве в Кабмин не поступало

Президент Украины Петр Порошенко провалил обещание обратиться к правительству с предложением о выделении 10-15 миллионов гривен на проект реконструкции Центрального стадиона в Николаеве.

Такое обещание он дал 23 мая 2018 года, напоминает «Слово и Дело».

«10 миллионов, я посмотрю, что мы можем сделать. Мэр, которого мы поддерживаем, городской совет, областной совет ... Не за счет каждого из вас, а за счет отдельной позиции, я обращусь к правительству, чтобы для города Николаева отдельно выделили 10-15 миллионов, на проект развития центрального стадиона», – заверил Порошенко во время визита в Николаев.

В декабре 2018 года в МФК «Николаев» написали письмо-обращение в адрес президента Украины Петра Порошенко, в котором клуб попросил посодействовать в реконструкции Центрального городского стадиона, напомнив об обещании президента.

Однако письма от президента Украины о выделении средств на реконструкцию стадиона в Кабмин не поступали. По крайней мере они не зарегистрированы в Автоматизированной системе деловодства Секретариата Кабмина. Об этом нам сообщили в Секретариате Кабмина в январе 2019 года.

Кроме того, проект по реконструкции стадиона отсутствует в перечне проектов, которые реализуются с помощью Государственного фонда регионального развития.

Поэтому обещание Порошенко получает статус «не выполнено». В то же время, если президент все-таки обратится в Кабмин с просьбой о выделении средств на реконструкцию стадиона в Николаеве, статус обещания может быть изменен.

 
Президент Украины не выполнил обещание обратиться к Кабмину с просьбой выделить 10-15 миллионов гривен для реконструкции центрального стадиона в Николаеве.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив