Все меньше украинцев гордятся революциями в стране, - опрос

29.12.2018 в 15:25
Все меньше украинцев гордятся революциями в стране, - опрос

В Украине с 2015 года уменьшилось количество украинцев, которые гордятся Оранжевой революцией и Евромайданом, зато значительно вырос процент граждан, которые гордятся достижениями спортсменов. Об этом свидетельствуют результаты опроса Института социальной и политической психологии НАПНУ, пишет УНИАН.

По мнению украинцев, предметом национальной гордости заслуживают быть сегодня: творчество великих украинских поэтов, писателей, композиторов и исполнителей, а также достижения украинских спортсменов. Количество респондентов по сравнению с 2015 годом выросло с 36,9% до 48,0%.

Зато уменьшилась доля граждан, готовых гордиться Революцией Достоинства 2014-2015 годов (с 36,4% до 28,4%) и Оранжевой революцией 2004 года (с 13,2% до 10,9%). Опрос проводился с 21 до 30 ноября 2018 года среди взрослого населения Украины в возрасте от 18 лет и старше. Методом интервьюирования опрошено 1204 респондента во всех регионах Украины за исключением АР Крым, Севастополя и захваченных сепаратистами отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Погрешность выборки составляет 3,2%.

Комментарии (14)
Максимус
29.12.2018 в 15:30 | PL

Что .ля, доходит до мозга потихоньку?

Анна Velox
29.12.2018 в 15:39 | UA

Жители Васюков догадались что Нью-Васюков не будет, и очень мечтают побить Остапа Бендера с майдана.

Александр
29.12.2018 в 15:40 | RU

Революция - это смена общественно-экономической формации
А "оранжевая революция" и "революция гидности" - это передел власти среди олигархов с активным участием США...
Народ лучше жить не стал и власть не получил....
Трудно предположить ,что Порошенко и его люди поделятся национальным богатством ,
Наивные , добрые украинцы .....

nekto
29.12.2018 в 15:41 | UA

Любое, крупномасштабное социально-экономическое, сознательно организуемое (!!!, пусть даже из самых лучших побуждений!!!) преобразование в обществе, т.е. революция, это , прежде всего хаос! Ибо никто не в состоянии реально оценить масштабы и возможность управления возникающими при этом последствиями!... Какими бы благими намерениями не руководствовались бы при этом ее инициаторы. Общество должно развиваться эволюционно, чтобы большинство его граждан успевало осознавать и оценивать возникающие в жизни изменения. А власть должна изменяться только через законные выборы...

мыкола завалихата
29.12.2018 в 16:28 | RU

где воспоминания 2-ды май-данутого украинского быд.ла?

Нехай щастить
29.12.2018 в 17:09 | UA

Ничего, Бог троицу любит...

мыкола завалихата
29.12.2018 в 17:32 | RU

где воспоминания украинской швали оравшей "юльке волю", "надьке волю" , "заверухе волю", "сенцову волю" ?

Билли Бонс
29.12.2018 в 17:54 | RU

Во тут кубло сепаров собралось.. Не видят перемог святого майдана.. Эх, да если бы не война с агрессором, уже жили бы как в Швейцарии. А так пока кава в Праге и опера в Вене..

мыкола завалихата
29.12.2018 в 18:02 | RU

где воспоминания нэзалэжних де.билов визжащих "разом нас багато,нас не подолати?

нафаня
29.12.2018 в 19:19 | RU

Ещё Бенедикт Спиноза предупреждал: «…верховная власть, приобретаемая по праву войны, есть господство и скорее обладание рабами, чем подданными!».
Не может невменяемый националист, заблудившийся в своих двух извилинах мозга, быть адекватным политиком, тем более хорошим хозяйственником.

Хотели верить в чудо, прекрасно осознавая, что его не будет.

Однако
29.12.2018 в 19:23 | RU

Гомункул как всегда порадовал.*К сожалению верхушка ПОКА добилась большего.*То есть где то все таки кастрюле видится светлое будущее и выполнение обещаний майдана)Оно дурное до сих пор ничего не поняло(

Лилу
29.12.2018 в 19:58 | UA

Снова Николаевец:
А при Януковиче ты не мог кавы попить поехать в Вену или тебе мешали петь гимн, носить вышиванку
Те кто были бедны тогда, они и тогда не могли никуда поехать, а сейчас тем паче..

нафаня
29.12.2018 в 20:01 | RU

скорая помощь Сегодня в 16:03 | UA А помнится гниломордое чучело, прижав правую руку(ещё тогда!) к левому боку, со сцены первого майдана - 2004, в голос извещало, что придёт время - богатые буду делиться с бедными.

Кристина (Одесса)20.10.2009 11:02:19Vitaly (Киев) 20.10.2009 10:25:59 Так вот из-за кого мы в таком д-ме сейчас!... Из-за Вас, свидомый! Как можно было поддерживать ставленников америки?! Это каким местом Вы думали, когда стояли на Майдане? Как можно было верить людям, которые к власти шли по головам людей, студентов, школьников?! Которых привели америкосы. Так вот, Вы в ответе перед страной вместе с Ющенко и Тимошенко за все, что они натворили и до чего довели народ!
111 (Днепропетровск)14.01.2010 08:43:41 Для Алекс (Киев) это не Россия внушает что мы быдло, это мы сами создаем о себе такое мнение. Я часто езжу в Россию и могу сказать, что за последнее время отношение к украинцам изменилось в худшую сторону, только эти изменения произошли после того, как мы сами начали на каждом углу кричать как мы ненавидим Россию. Уже, видимо, долго будем пожинать плоды 2004, когда из нас сделали "русских и украинцев", насаждая враждебность к друг-другу. Это получилось, к сожалению".
jazz (АР Крым)04.10.2009 10:32:29Почитаешь коментарии, и думаешь: до чего ублюдочный народ в этой ублюдочной стране!!! Становишься еще более уверенным...отделяться от ублюдков, чьи морды сверху, и от тех, кто еще им верит

Однако
29.12.2018 в 20:20 | RU

Гомункул шо ты куришь что тебя так штырит?