Депутат потребовала предоставить документы, на основании которых Сенкевич уволил директоров ЖЭКов

13.12.2018 в 12:00
Депутат потребовала предоставить документы, на основании которых Сенкевич уволил директоров ЖЭКов

Депутат потребовала предоставить документы, на основании которых Сенкевич уволил директоров ЖЭКов

Депутат Елена Киселева на сессии горсовета 13 декабря потребовала предоставить ей документы относительно увольнения двух директоров ЖЭКов. По ее словам, ранее она получила отказ на просьбу передать ей распоряжение Николаевского городского головы об увольнении, а также материалы, которые стали основанием для такого распоряжения.

Киселева заявила, что как депутат имеет право на немедленное ознакомление с копиями документов органов исполнительного комитета горсовета, если таковые не являются тайной, и для этого не нужно ждать чьего-то указания сверху и проходить всю бюрократическую систему.

-Я слышала, что есть такое указание, что Киселевой документы не давать. Хочу предупредить всех, кто свеженькие в этом здании: не давать что-то Киселевой пытались еще с 2004 года, когда Киселева еще была просто юристом. Поэтому не надо ставить мне палки в колеса, не будет ни палок, ни колес. А кто-то может остаться и без головы, - эмоционально высказалась Елена Васильевна.

Она сообщила, что в случае, если в течение ближайшего времени ей не предоставят документы, то она будет считать это нарушением прав депутата, а также позволяет предположить, что происходит попытка совершения мошеннических действий и служебного подлога.

Мэр Александр Сенкевич с не очень довольным лицом распорядился документы Киселевой предоставить, при этом не преминул намекнуть на ее чрезмерное желание делать публичные заявления, то есть, те, что «на публику».

Напомним, на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ стало известно, что Сенкевич подписал распоряжение об увольнении директоров КЖЭП «Заря» и ДЭЗ «Океан». По мнению депутатов, причиной увольнения руководителей КП стало нежелание передавать дома в обслуживание компании «Мисто для людей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив