В Николаевской области елки берут под усиленную охрану

10.12.2018 в 15:41
В Николаевской области елки берут под усиленную охрану

В Николаевской области елки берут под усиленную охрану

В Николаевской области усилят меры по обеспечению охраны хвойных насаждений от незаконной вырубки в рождественско-новогодний период 2019 года. Соответствующее распоряжение на минувшей неделе подписал глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Представителям местного самоуправления и правоохранительным органам поручили обеспечить соблюдение требований действующего законодательства при реализации населению елок.

Согласно распоряжению ОГА, елки должны быть выращены на специализированных плантациях, а в населенных пунктах должны быть утверждены места реализации хвойных деревьев. 

Кроме того Николаевскому областному управлению лесного и охотничьего хозяйства, ГУ Нацполиции в Николаевской области, управлению патрульной полиции и государственной экологической инспекции в Николаевской области рекомендовано создать и организовать работу мобильных групп с участием членов общественных формирований и представителей СМИ для охраны хвойных насаждений, предупреждения правонарушений в лесной сфере и проверки мест реализации новогодних елок для подтверждения правомерности заготовки, перевозки и продажи хвойных деревьев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив