Рада разорвала договор о дружбе с Россией

06.12.2018 в 14:36

Верховная Рада разорвала действие Договора о дружбе с Россией. За соответствующий законопроект №0206 проголосовали 277 народных избранников на пленарном заседании в четверг, 6 декабря.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что продолжающаяся агрессия России вызвала существенные нарушения большинстве статей договора, о чем Украина систематически информировала российскую сторону. Однако реакции со стороны Москвы не последовало.

"Прекратить с 1 апреля 2019 года действие договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией", – говорится в тексте законопроекта.

Также указывается, что прекращение действия договора освобождает Украину от обязательства его исполнения и не влияет на права Украины.

Отмечается, что закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Комментарии (40)
Москвич
06.12.2018 в 14:48 | RU

УРА! Наконец-то!

НУ ВОТ
06.12.2018 в 14:56 | UA

На конец то нам полный пиздец!!! Господи,какие же вы все долбойобы....

Автофекальный Томосек
06.12.2018 в 14:57 | UA

Николаевцу
Ну да, теперь-то заживёшь!))

Анна Velox
06.12.2018 в 15:01 | UA

Эта Рада и с Украиной дружить не хочет медицина все хуже, люди без работы из страны убегают.

не прошло и 5 лет
06.12.2018 в 15:02 | CA

Да это же открытая русофобия! Я в восхищении!

Таня
06.12.2018 в 15:06 | UA

Ну и что дальше? Что изменится? И в какую сторону?

Историк
06.12.2018 в 15:06 | RU

<удалено модератором>

Саша
06.12.2018 в 15:09 | UA

Странно, почему "Прекратить с 1 апреля 2019 года действие договора о дружбе, ......" это сразу же после дня выборов, т.е. после каденции президентского срока...,

Историк
06.12.2018 в 15:10 | RU

<удалено модератором>

Историк
06.12.2018 в 15:10 | FR

Было: США хотят нас поссорить с Украиной!
Стало: Украина хочет нас поссорить с США!
Растём )))

Андрей
06.12.2018 в 15:11 | UA

<удалено модератором>

Не кацап
06.12.2018 в 15:12 | DE

<удалено модератором>

пппп
06.12.2018 в 15:16 | UA

дебилы ...наступили себе на яйца ...

российские сми
06.12.2018 в 15:16 | GB

<удалено модератором>

Как-то так
06.12.2018 в 15:17 | UA

Рубим сук, на котором сидим.

рогуляча перемога
06.12.2018 в 15:18 | UA

Какой смысл в этих глупых телодвижениях?
Любые договоры можно считать недействительными после захвата власти марионетками США и колхозо-нацистами - теперь это совсем другая страна, с которой никаких договоров не заключалось.
Поэтому Россия и не тратит время на расторжение никчемной бумаги.

Зрада
06.12.2018 в 15:19 | UA

Фу. Наконец-то. Теперь заживём.

николаевец
06.12.2018 в 15:19 | UA

СЛАВА ГЕРОЯМ !!!!

николаевец
06.12.2018 в 15:22 | UA

А ЧЕРЕЗ КЕРЧИНСКИЙ ПРОЛИВ НУЖНО ХОДИТЬ КОРАБЛЯМ А ТОЛЬКО КАК .............???

Циркач
06.12.2018 в 15:30 | UA

Это надо было сделать ещё в 14-м !!

Ростов
06.12.2018 в 15:53 | RU

<удалено модератором>

Андрей
06.12.2018 в 16:00 | UA

<удалено модератором>

Читатель
06.12.2018 в 16:05 | NL

<удалено модератором>

Ирина
06.12.2018 в 16:08 | UA

С петиным кумом путиным можно дружбу разорвать, только после того, как петя после выборов сбежит?

антикор
06.12.2018 в 16:09 | UA

Андрей
Сегодня в 16:00 | UA
А разве тебя и таких как ты тут кто-то держит?

Лиза
06.12.2018 в 16:43 | US

Задам еще раз любимый вопрос - газ перестанете прокачивать и зарабатывать на этом?

Александр
06.12.2018 в 16:49 | RU

<удалено модератором>

Согласен с Лизой
06.12.2018 в 16:55 | UA

<удалено модератором>

Максим
06.12.2018 в 17:09 | UA

Ото запануемо!

Михаил
06.12.2018 в 17:10 | RU

Да это просто политсериал какой то. Последняя серия в апреле или 30 декабря 2019?

гость
06.12.2018 в 17:13 | UA

Для Ирины 16:08

Никаких выборов не будет, забудьте! Выродок пойдет на все, чтобы они не состоялись!

Сороковой регион
06.12.2018 в 17:29 | RU

Кто такие ватники, про которых Вы все время пишете?
А по теме. Разрывая договорные отношения украинская республика в угоду сиеминутной и сомнительной PR победе, получает, совершенно об этом незадумываясь, проблемы высокого уровня и совершенно не приченяет проблем ненавистной Российской Федерации.

Хьюстон у нас проблемы
06.12.2018 в 18:38 | UA

Вот так неожиданность!

Петр
06.12.2018 в 19:33 | UA

Уважаемые, этот договор учитывая нынешнее состояние отношений между нами ничего не изменит. Все что можно разорвать уже разорвано, причем в большинстве случаев по инициативе Украины, как и в данном конкретном случае. Главный вопрос в том, кому это больше принесет вреда. На мой взгляд Россия намного более самодостаточная страна чем Украина, поэтому и пострадает меньше, а вот чем руководствуются наши власти понять трудно. Как можно жить во вражде с соседом и как долго?

Очевиднов
06.12.2018 в 19:48 | RU

Прикольные люди на Украине:)
Больше переживают за свои действия и действия своих властей против России, чем сама Россия:)

Понятно же, что в России уже поняли и привыкли к вашему пустословию:)

Ну разорвали и разорвали
Для России ровным счетом ничего не изменилось:)

Михаил
06.12.2018 в 20:01 | RU

Сразу видно политиков которые не играли в шахматы. Дальше одного хода в партии рассчитать не могут. Когда же вы этих дебилов уберете?

Очевиднов
06.12.2018 в 20:05 | RU

<удалено модератором>

Лиза
06.12.2018 в 21:39 | US

>Макс
А мне что поправлять? Американский флаг на флагштоке ?

фффф
06.12.2018 в 22:51 | UA

Нефть уронили, москали возбудились)

АБВ
07.12.2018 в 01:52 | XX

<удалено модератором>