«Обсудили вопросы развития и наметили планы», - делегация из Николаева на Форуме местного самоуправления

06.12.2018 в 13:43
«Обсудили вопросы развития и наметили планы», - делегация из Николаева на Форуме местного самоуправления

«Обсудили вопросы развития и наметили планы», - делегация из Николаева на Форуме местного самоуправления

Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Александр Кушнир вместе с делегацией от Николаевщины участвует в Форуме местного самоуправления, который проходил в Киеве 5 декабря.

Об этом заместитель председателя ОГА сообщил на своей странице в сети Фейсбук.

«По поручению председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко вместе с делегацией от Николаевщины нахожусь на Форуме местного самоуправления, который собрал представительство со всех уголков Украины, чтобы обсудить важные вопросы устойчивого развития общин, будущие реформы местного самоуправления, экономического роста регионов и создание условий для привлечения инвестиций», - отметил Александр Кушнир.

Открыл Форум Президент Украины Петр Порошенко, сообщив, что долгожданная и важное событие - Объединительный Собор, который должен провозгласить создание автокефальной Поместной Православной Церкви в Украине, состоится 15 декабря 2018 года в Святой Софии, которая на протяжении веков была центром православной украинской жизни.

На государственном уровне приняты все действия, чтобы население в 10 областях, в том числе и в Николаевской, не почувствовало прямой реализации мероприятий военного положения и не было ограничений.

Местные бюджеты за 4 года выросли в 3,4 раза. В этом году доля местных бюджетов в сводном бюджете составляет 52%.

Объем государственной поддержки на развитие общин и развитие инфраструктуры местных общин уже увеличился по сравнению с 2014-м годом вырос в 39 раз. И это происходит в условиях войны.

Реформа децентрализации, которая обещалась 25 лет до того, сейчас считается одной из самых успешных, и люди уже сейчас видят реальные результаты. В 2020 году местные выборы должны состояться при условии покрытия всей территории Украины ОТГ - на новой территориальной основе, поэтому должны достойно завершить процесс объединения.

Александр Кушнир отметил, что Николаевщина вместе с другими регионами продолжает работу над разработкой перспективного плана развития на 2019-2021 годы.

«Каждая территория должна определить свои предпочтения и приоритеты. Это в разы повысит инвестиционные перспективы», - подчеркнул глава государства.

«Впереди насыщенный день - обсуждение с международным сообществом дорожной карты и приоритетов на будущее, роль новой региональной политики как действенного инструмента развития регионов, вопросы энергоэффективности, комплексное пространственное развитие и ИТ-решения, а также диалог с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом» , - резюмировал Александр Кушнир.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив