В Николаеве «Нацкорпус» объявил о формировании отрядов самообороны в связи с военным положением

28.11.2018 в 22:00

В среду, 28 ноября, в Николаеве состоялась встреча представителей «Национального корпуса» с горожанами, в ходе которой обсудили самые разные вопросы, от проблем города, до участия в предвыборной гонке.

Глава николаевских «азовцев» Денис Янтарь представил собравшимся начальника штаба «Национального корпуса» Родиона Кудряшова.

Последний отметил позитивную тенденцию развития их организации: если в 2016 году актив составлял около 4-5 тысяч человек, то уже в 2018 году это количество возросло до 12 тысяч.

На вопрос, собирается ли «Национальный корпус» принимать участие в предстоящих президентских выборах, начальник штаба ответил буквально следующее:

- Позиция «Национального корпуса» в том, что националистическая среда — а это «Свобода», «Правый сектор» и «Нацкорпус» должны выдвинуть общего кандидата. На сегодня его нет. Мы примем консолидированное решение, и совсем скоро ответим, в каком эквиваленте мы будем принимать участие в президентской гонке. Мы понимаем одно — националисты должны быть едиными. И если будет два, три, пять кандидатов от националистического фронта, то вся проекция по поводу объединения под манифестом националистов будет фикцией и зря потраченным временем, - отметил Кудряшов.

Однако главной задачей на сегодня, по мнению Кудряшова, является вовсе не президентские выборы, а защита страны в условиях «почти 100% вероятности войны с РФ».

- В военное положение, которое есть сейчас, «Национальный корпус» включается на 100%. Выборы президента ми отодвинули на второй план. Потому что сегодня есть более актуальные вопросы. Наши друзья из национальных дружин формируют по местам (в том числе, и в Николаевской области) отряды самообороны. Проводят подготовку местного населения по медицине и действиям для защиты страны. Основной задачей является разрыв каких-либо дипломатических отношений с Россией и информирование населения — как вести себя при военном положении, как группироваться. Военное положение может стать как причиной для еще большего объединения, так и моментом манипуляции власти перед выборами. Наша задача — защитить население. Будет сделан колл-центр, где люди смогут получить от нас юридическую, и, если нужно, физическую помощь в решении каких-то вопросов. Если, к примеру, полиция начнет превышать свои полномочия, - заверил он.

Комментарии (76)
ываи
28.11.2018 в 22:06 | US

только зацените эти одухотворенные лица)

Владимир
28.11.2018 в 22:09 | UA

Откуда тут столько рогулья?

За Мураева
28.11.2018 в 22:10 | UA

Горлопаны. Павильон на Николаевской толпой снести не смогли. Только на забор вокруг энтузиазма хватило. Срезали пару ребер жёсткости и запороли болгарку. Мастера на все руки...

Lenin
28.11.2018 в 22:18 | UA

<удалено модератором>

NK MYKOLAYIV
28.11.2018 в 22:36 | UA

<удалено модератором>

Психиатр
28.11.2018 в 22:43 | UA

А что вы сделали полезного? Подробнее

Вано
28.11.2018 в 22:46 | UA

Безмізкова молодь що як звірі зібралася в вонючу та хижу зграю...

АБВ
28.11.2018 в 22:46 | XX

Список в студию! Здесь говорят скоро урановые руды разрабатывать собираются.

NK MYKOLAYIV
28.11.2018 в 22:56 | UA

<удалено модератором>

Шурик
28.11.2018 в 23:04 | UA

Эма-э. Директор шлолы в шоке! Весь 10-Б собрался в одном зале! Надо срочно обсудить задачи по "ЗНО" на следующий год)))))


Да половина этих детей, разбежится от хлопка петарды))))

Антисепар
28.11.2018 в 23:09 | UA

<удалено модератором>

это дно
28.11.2018 в 23:10 | UA

<удалено модератором>

Шурик
28.11.2018 в 23:12 | UA

Антисепар Сегодня в 23:09 | UA

А что полезного сделало это стадо на фото?

Акцентирую внимание на слове - "полезного"

Kolia
28.11.2018 в 23:13 | UA

Эта организация своими действиями как будто умышленно нагнетает ситуацию. Собрали детей и людей не способных на формирование личного мнения и глаголят про войну. Один военное положение обьявил непонятно чего а эти сразу подхватывают как будт в унисон все работают. Идите работать лучше.

Вася
28.11.2018 в 23:18 | UA

Их заставляют смотреть "5 канал" и "прямой", потом каждый лижет задницу пороху.

Антисепар
28.11.2018 в 23:21 | UA

Во первых: у нас есть много проектов, которые помогают развитию молодежи, страны!
Во вторых: мы помогаем людям которые приходят к нам за помощью!
В третьих: мы устраиваем как и мирные так и физические акции! Против встати, которая ничего не делает в стране!
В четвертых: Мы следим за порядком в городах! Можем помочь людям в экстренных ситуациях на улице!
А теперь закрыли свои рты! Именно вы, проросийские твари или "патриоты"
На встречу с горожанами могли прийти все! Вы могли выдвинуть свое недовольство там либо прийти на офис! Или что леньки, потому что пофиг на страну, а эти коменты так просто чтобы оскорбить нас?
По поводу военного положения. Из всей встречи на него было выделено буквально 10 минут. Речь шла про обьеденение горожан в городе, которые готовы защищать страну! Еще какие-то вопросы?

Шурик
28.11.2018 в 23:24 | UA

Антисепар
Сегодня в 23:21 | UA

За счёт чего конкретно ты живёшь? Работаешь?

Шурик
28.11.2018 в 23:31 | UA

<удалено модератором>

Антисепар
28.11.2018 в 23:32 | UA

Живу за счет родителей!
Подрабатываю!
А также люди которые несут здесь такой бред, я такого еще не слышал если честно, можете позакрывать рты? Мне просто смешно в голос от того, что вы ничего не зная можете так осуждать Национальный Корпус!

Денис
28.11.2018 в 23:32 | UA

<удалено модератором>

Человек
28.11.2018 в 23:34 | EG

Эту всю грезь льют наверно те кто 27 лет тусуют одну и туже колоду из политиков и все верят что с ними станет жить луче ))гитлер-югент -просто плачу , ещё скажите что видили как пьют кровь русско говорящих молоденцев .Читая такие коменты кровь из глаз идти начинает .

Лерiч
28.11.2018 в 23:40 | RU

Братва кучкуется ..) Как бкдто в прошлое отбросило ... начало девяностых ...
Никто не подумал куда эта шобла двинет если войны не будет ...

Человек
28.11.2018 в 23:42 | EG

<удалено модератором>

Денис
28.11.2018 в 23:44 | UA

Как можно писать :"Пособники - Порошенко", про людей которые единственные за историю его президенства вышли его пикетировать в Николаеве, ради сохранения секции плаванья в "зоре" и ради недопущения обдераловы аля " місто для людей". Тому кто там долги родине отдавал. Я воевал в АТО, но я не оружия об этом, упрекая остальных.

Шурик
28.11.2018 в 23:49 | UA

<удалено модератором>

Водопой
28.11.2018 в 23:53 | UA

NK MYKOLAYIV поверь прийдет время и к вам в офис заглянул так что вы рады не будете

Человек
28.11.2018 в 23:53 | EG

Шурик ответ проще , сидеть и плескать ядом на ник вестях в комментариях )

Шурик
29.11.2018 в 00:01 | UA

<удалено модератором>

Местный
29.11.2018 в 00:02 | UA

Правильный путь избрали основатели нацкорпуса. Набрали юнцов с еще не развитым мышлением, дали им для затравки немножко денег и скащали, что толпой они себе доберут всё остальное. Родителей жаль искренне.

Упппс
29.11.2018 в 00:13 | UA

Такие все умные , а что зделали вы ? Сидите и срёте здесь их , а не дай Бог что случится так и будете бежать к этим же самым из 10-б и просить о помощи!!! Вечно всем недовольный и не благодарный народ !!!

Шурик
29.11.2018 в 00:22 | UA

Упппс Сегодня в 00:13 | UA
_________________
А что ещё может случится? "Куда хуже?" Как говориться....

И чем мне эти дети из 10-Б помогут? Куламаки и палками? Или фаерами?

Ну не несите бред! Прям "зброд спасение")

Шурик
29.11.2018 в 00:31 | UA

<удалено модератором>

objective
29.11.2018 в 00:47 | UA

К огромному сожалению на лицо продукт разложения и деградации молодежи как личностного элемента общества и использование в политике для достижения определённых целей! Это та самая часть "потерянного" поколения для социума и общества - в основной массе это молодёжь от 15 до 35 лет. Продукт безразличия и баздействия ( отсутсвия воспитания, как со стороны родителей так и со стороны общества, государства)!

Ахренетю
29.11.2018 в 00:58 | SG

Все так. Но не борщите с амфетаминами.

Прочитал
29.11.2018 в 01:02 | RU

Без зла скажу. Жаль этих детей. Их используют а у них останется чувство что их обманули (отымели) за их лучшие намерения. Сам через это прошел не верю никому за 27 лет из нынешних власть имущих - на манеже все теже. Банда Кучмы и константиновского славяна.

АБВ
29.11.2018 в 01:04 | XX

> Антисепар (2018.11.28 23:21 [UA])
Поцреоты! Вы что защищаете? Страну? А людей. живущих в этой стране, что. Вы защищаете от мифической угрозы, а народ ВОЕТ от МЕСТНОЙ УГРОЗЫ: коммуналки, минималки,...цен, тарифов на всё. И ГДЕ ВЫ!!!??? Вас устраивает всё это?
Так что, идите в Ж**У ПОЦРЕОТЫ ХРЕНОВЫ!!!!

Лиза
29.11.2018 в 01:33 | US

>Антисепар
"Живу за счет родителей!"

Фу, позорняк какой!!! Здоровый лоб и живет за счет родителей??? Сам себя-то за это уважаешь?

Вот
29.11.2018 в 02:17 | XX

> АБВ (2018.11.29 01:04 [XX])
Их устраивает, ведь родители платят, а сами они не знают что по чем. Основное, что их руководители не ставят задачи протестовать против постоянно растущих тарифов, потому что у них есть свои руководители, у которых другие задачи, а ведомым малолеткам об этом, понятно, никто не скажет.
Мне другое интересно, как они собираются противодействовать полиции, да во время ВП? И почему за эту фразочку никого не привлекли?

Житомасон
29.11.2018 в 03:41 | UA

<удалено модератором>

парад дебилов
29.11.2018 в 04:36 | IN

<удалено модератором>

Умный
29.11.2018 в 05:14 | UA

Этих парней винить не за что. Винить нужно власть, что довела до такого состояния общество.
В мою бытность спортивные секции совершенно бесплатно, выбирай любой вид спорта и занимайся. А что имеем сейчас? Из трех бассейнов ни в одном воды нет, у новой фехтовальной школы крыша течет, что толку, что они якобы попикетировали Порошенко у Зари, он весело помахал им ручкой и дальше пошел.
А юношеский максимализм требует выхода энергии, а они чем могут, тем и занимаются. Тимуровцы эдакие, вот только название херовое придумали себе.
И никто не в силах их распустить, а предложить альтернативу их занятию и подавно.
Работайте, ребята, в правильном направлении без политических пристрастий.

Очевиднов
29.11.2018 в 05:42 | RU

<удалено модератором>

Женя
29.11.2018 в 06:42 | UA

<удалено модератором>

Михаил
29.11.2018 в 06:57 | RU

У пацанов сбилось координаты добра и зла. Они искрини считают, что делают добро. Им никто не рассказал, что делали такие же идеологи на Украине в 41-44 годах.

Ююююю
29.11.2018 в 08:25 | UA

<удалено модератором>

Форт Херсон
29.11.2018 в 08:51 | UA

Вот и результат, в коментах-адекватных большинство!!!

Уроборос
29.11.2018 в 08:58 | UA

А ещё там есть чудак с надписью на свитере- СС Дивизия... Этож надо было одеть, выебнутся.. представьте.. Зброд мальчишек, которые только и могут что пить пиво по полворотням, купить траву, а на родителей, которые их содержат они хуй кладут. Когда то вы станете взрослыми ушлепки и у вас будут дети, вот тогда поймёте. Двоешники, олигофрены и долбоеьы с ебанутской прической, как у петуха, особенно ваш командир- педрила. Лучше бы благотворительностью занимались, конченые

Уроборос
29.11.2018 в 09:02 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
29.11.2018 в 09:06 | UA

<удалено модератором>

Уроборос
29.11.2018 в 09:10 | UA

Антикор, а много ты жизней спас!? Именно реанимировал людей? Или оказал им важную первую медицинскую помощь? Знаешь что значит помогать другим? Это возвращать людей с того света, когда толком не знаешь удастаться ли откачать человека, не вызвать анафилактический шок во время реанимировать и т.д. А то чем вы занимаетесь это баян, развод другими словами. Вы дураки не понимаете, если вас родители любят, и если начнется "война" они вас закроют в подвалах, гаражах, домах и хер вы выйдете на улицу, потому что в ихних глазах вы их будущее. А вы дураки, хотябы уважение проявили бы. А вот врачи будут востребованы всегда , особенно реанимировать в случае ЧП.

Адель
29.11.2018 в 09:24 | UA

Молодці хлопці. Саме це опора і майбутнє нації.

Уроборос
29.11.2018 в 09:31 | UA

Адель, сказал коренной Николаевец :D

Адель
29.11.2018 в 09:35 | UA

Уроборос
Взагалі так. (с нулей, если чё. шц, сюда подошел.)

NK MYKOLAYIV
29.11.2018 в 09:41 | UA

<удалено модератором>

Очевиднов
29.11.2018 в 09:52 | RU

<удалено модератором>

Уроборос
29.11.2018 в 10:03 | UA

<удалено модератором>

МИХАИЛ
29.11.2018 в 10:04 | RU

<удалено модератором>

брр
29.11.2018 в 10:04 | RU

<удалено модератором>

Уроборос
29.11.2018 в 10:10 | UA

А вообще смотрю на фото и не пойму: на вас чё призывной возраст не распространяется!?

робин
29.11.2018 в 10:11 | UA

Когда уже ,это все ЗАКОНЧИТСЯ ???- ЛЮДИ добрые ОТВЕТТЕ ???

Уроборос
29.11.2018 в 10:12 | UA

Весной скажем вам давайдосвиданья и выдохнем

Уроборос
29.11.2018 в 10:14 | UA

<удалено модератором>

Васильевич
29.11.2018 в 10:16 | XX

<удалено модератором>

Уроборос
29.11.2018 в 10:17 | UA

Слава Богу у кого-то мозгов больше. Иначе минимум через час от Причерноморья ничего не осталось бы.

Nike
29.11.2018 в 10:19 | NL

<удалено модератором>

Слуга народа
29.11.2018 в 10:19 | UA

Нацкорпус- это просто новый способ продажи наркоты.

Пту им Пэтра Могылы
29.11.2018 в 10:34 | IT

<удалено модератором>

Сними кокошник!
29.11.2018 в 10:36 | UA

<удалено модератором>

Ксюша
29.11.2018 в 10:59 | RU

А что русские, а русские на войну не пришли...страна идиотов

Пенсионер
29.11.2018 в 12:03 | NL

Это первые кандидаты для участия в бое №2 под Крутами. Их так само же бросит на рельсы власть, когда будет убегать... Наивные, тупые и молодые первыми идут в расход...

Таня
29.11.2018 в 12:16 | UA

<удалено модератором>

Зубко Ірина
29.11.2018 в 12:16 | UA

Це зборище недоролей та покитьків! У центрі залу сидять уроди, на яких у Інгульському районі, у поліціх, лежить моя заява. Ці хлопи погрожували мені пістолетом, на зауваження, що не мають квитка у трамваї. Фото є, але голова Миколаївського НК, Дмтро Янтар, патріотично заявив, що це не його хлопці?! Інтернет велика сила! Завтра знову йду до полвції. Ганьба НК!

Подонки на марше
29.11.2018 в 13:10 | DE

<удалено модератором>

Канье
29.11.2018 в 13:12 | CN

<удалено модератором>

Олег
29.11.2018 в 19:52 | UA

В комментариях одни диванные эксперты.

Ююююю
03.12.2018 в 14:04 | UA

Съезд нациков