Прибившаяся штормом баржа с контрабандой сигарет направлялась в Очаков

20.11.2018 в 16:02

Прибившаяся штормом баржа с контрабандой сигарет должна была попасть в Очаков, а фирма, которая нанимала для работы эту баржу, находится в Николаеве.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк на своей странице в Facebook.

«Вчера, 19.11.2018 года, в 09:01 КП «МПРС» приняло сигнал «Бедствие» от буксира «Параллель», флаг Украины, владелец Петракова Елена Валентиновна, который находился на Северо-Западной части Черного моря. Принятыми мерами, получив информацию проходящий мимо бедствия танкер «Аркадия» принял на борт 6 членов экипажа буксира у которого существовала угроза затопления. Как было установлено позже, буксир тянул за собой баржу UDP-DM-2309-УДП, владельцем которого является ЗАО «УДП», а фрахтователем с 18.06.2018 года ООО «Нота Шиппинг» (Николаев)», - написал Лавренюк.

Во время шторма баржа была отсоединена и ее течением отнесло к причалу 121, между Одесским и Черноморским портами. Сегодня сотрудниками СБУ, ДПС и ВБ АМПУ начат досмотр баржи, в которой обнаружено более 9000 ящиков сигарет.

«Установлено, что загрузка данной баржи происходила на внешнем рейде, а направлялся он в Очаков. Правоохранители начали досудебное расследование», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив