В Николаеве участники АТО предложили митрополиту Питириму поддержать автокефалию

19.11.2018 в 15:39

В понедельник, 19 ноября, группа участников АТО вместе с матерями погибших героев, встретились с руководителем Николаевской епархии УПЦ МП Питиримом.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы общественной организации «Ассоциации участников и ветеранов АТО» Илья Шполянский.

Темой встречи было объединение Православных Церквей Украины и позиция николаевского иерарха по этому вопросу.

«Мы передали митрополиту письмо, под которым подписались разные николаевские общественные организации. Также нами было отмечено о возможной поддержке в процессе единения церквей Николаевщины, в т.ч. предупреждении любых провокаций со стороны противников Поместной Церкви. Надеемся, что будем услышаны церковным руководством», - написал Шполянский.

Подписались под обращением: ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО», ОО «Ассоциация инвалидов ветеранов АТО», ОО «Общая семья Николаевщины», ОО «Заводская района организация ветеранов Афганистана и АТО г. Николаева», Николаевский областной центр ОО «Государство», ОО «Коммунальная самооборона», председатель общественного совета при Николаевской ОГА Юрий Подвышинский.

Комментарии (28)
шнеерсон
19.11.2018 в 15:53 | UA
Шполянский, где ты? На картинке -
нет. Надеюсь, Митрополит помнит художества твоего покойного папочки и не послушает представителя этого святого семейства
Алтын
19.11.2018 в 15:56 | DE
"Приходило гестапо, сильно сильно угрожало" Эх, нужно было как святая инквизиция, сжигать этих раскольников как только предали анафеме, добренькие были, ну теперь умоются.
megera
19.11.2018 в 15:57 | UA
Нас разъединили по национальности, по языку, по доходам,по сексуальным наклоннастям, по месту проживания, по вероисповиданию. Давайте еще придумаем как нас разделить - ведь так легче нас УБИТЬ!!!!!
МиКола
19.11.2018 в 15:57 | UA
Ілья спочатку спитай благасловіння у равина ...
прохожий
19.11.2018 в 16:09 | UA
но и рецидивиста--кидалу шестирима мы спрашивать не будем или ты свою свою квартиру готов ему отдать в обмен на вечное блаженство
Quest
19.11.2018 в 16:15 | UA
Гав..гав..тяф...пук!
Вася
19.11.2018 в 16:23 | US
Чем ближе к церкви,тем дальше от Бога...Неучи не лезет в религию это очень опасно,особенно представителям делегации.Ой опасно.,,
megera
19.11.2018 в 16:30 | UA
Да каким боком люди неверующие (участники АТО или ООС), относятся к людям верующим (православным или к нынешней секте)
житель
19.11.2018 в 16:37 | UA
И это называется "давления на Церковь НЕТ"?
Алтын
19.11.2018 в 16:40 | GB
> Хитрый аИд (2018.11.19 16:35 [DE])
Ну что Вы, у раскольников все можно, сейчас присосется к тормасу, и назначит себя всея Николаевщина %))))))) Опыт министров имеется %:)))))))))
Алтын
19.11.2018 в 16:50 | GB
> Справедливости ради (2018.11.19 16:38 [SG])
Ахахахаах, какой праведный гнеффф, какая экспрессия %)))))))) .Для тех кто в кастрюльках или с пустыми кастрюльками вместо той куда ви кюшаете %))))
Харанту нужно управляемое стадо (кастрюльки), подсуетился, прикупил себе тормосу, теперь под эгидой одной церкви, назначит лючших жополизов дабы управлять этим стадом (кастрюльками). А кострюльки будут радостно звенеть не рабы, свабода, кружевные труселя ну и т.п. %))))))))))))))))))
Какой цирк %))))))))))))))
Нехай щастить
19.11.2018 в 16:51 | UA
Мы должны смиренно подчинится воле Турецкого патриархата и получить от него томос. На том стоял майдан.
Пятак
19.11.2018 в 16:52 | UA
У них уже детей Порошенко на войне закопал, а они всё лижут одно место за подачку. Скот крайней степени
ГОША
19.11.2018 в 16:54 | UA
> Алтын (2018.11.19 16:50 [GB])
Вы почитайте что несет этот дегенерат Нехай! Такое впечатление, что это просто агония злобного тролляки. Это фиерично.
Алтын
19.11.2018 в 17:03 | GB
> Нехай щастить (2018.11.19 16:48 [UA])
Иди пузырики пускай, твой пещерный интеллект завязанный на 40-ка словах типа "Эллочки людоедочка" уже просто надоел.
Ты дурашка не понимаешь

" И что, свобода, вот она -
Земля твоя продана., уже кем то подобрана,
И тобою будто одобрена.
"
и ты на очереди %)))))))))))))
гоша
19.11.2018 в 17:07 | UA
все это просто ужас
Алтын
19.11.2018 в 17:09 | FR
> ГОША (2018.11.19 16:54 [UA])
Ну что Вы - нехай бусинка (онежидетё) так, резвится в песочнице, всех обзывает и какашками швыряется %))))))))))))))
Ильича внучек
19.11.2018 в 17:28 | UA
Короче ,опять,жалкая кучка несостоявшихся.......пытается запустить иммитацию ВСЕОБЩЕГО ПРАВИЛЬНОГО мнения.....как они уже задолбали...сами то хоть понимают куда их прёт?
Алтын
19.11.2018 в 17:32 | FR
Чет, нехай замолчал, пошел проверять наверное, вдруг пока он тут с нами воюет, ему там газ воду отопление или свет отключили %)))))) Я прям переживаю за нехая %)))) Держись нехай, весь мiр с тобой %))))))))))))
nekto
19.11.2018 в 17:37 | UA
Вся эта суета у церковников порождает еще больший "раздрай" в обществе, возникший на почве разных трактовок истории, национальной принадлежности, путей развития государственности, разваленных вдребезги экономики и науки, отношении к войне на востоке страны, упавшего уровня социальной защищенности граждан и т.д. и т.п. Уже и матерей "атошников" привлекли! Уж так они озабочены хлопотами церковных чиновников, выяснением кто из них правильнее и с кем из них Бог, что готовы.... еще чем-либо жертвовать ради этого?....
Алтын
19.11.2018 в 18:30 | GB
> Людмила (2018.11.19 18:19 [UA])
Эка вы его пригладили %)))))))))))

Для нехай шастать - читай в теме интерпола %)))))))))))))))))
Антоний
19.11.2018 в 18:31 | UA
Когда эти организации получают прямые деньги на свою деятельность с бюджета. Нужно как то "прогнуться" перед властью. Стыдно за Вас патриоты, блин.
Надо бороться за души людей, а не заниматься политикой.
С каких это пор
19.11.2018 в 18:38 | UA
атошники стали кому-то и что-то рекомендовать или советовать? Особенно в вопросе веры...
Абвг
19.11.2018 в 19:05 | RU
Какое то заявление помятое, как их жопы достанное...синячили на нем наверное...
Белый волк
19.11.2018 в 19:25 | UA
Что значит участники АТО предложили поддержать автокефалию? Данные участники являются небольшой группой людей, интересы которых не совпадают с интересами остальной основной части истинных православных. Поэтому это предложение можно рассматривать как навязывание своей воли абсолютному большинству православных г.Николаева. Однако у о.Питирима два начальника - Господь Бог и Патриарх Онуфрий, который не допустит нарушение церковных канонов и останется верным Святой православной Церкви во главе с Иисусом Христом!
Фитюн
19.11.2018 в 19:55 | UA
Да идут эти Парашенковские щенки нахуй
И вообще с Николаева нахуй !!!
местный
19.11.2018 в 21:20 | UA
я в панике. а это законные действия? хотелось бы услышать мнение полиции, прокуратуры. или им пох?
Наивный
20.11.2018 в 08:48 | UA
Забавно! Миссию к Питириму составили не деятели литературы и искусства, не учителя или медработники, не обыватели-прихожане, а именно "атошники" ! Более других озабоченные вопросами автокефалии в Украине!... Дескать, папаша, ежели ты будешь противиться, то мы просто подпалим твой храм и твою хатынку? Схемы давно отработаны!... Ну, так, как это недавно делали "прихожане" в соседней области...