Первый пассажирский рейс из николаевского аэропорта отправится в канун Нового года

15.11.2018 в 23:42

Первый пассажирский рейс из «Николаевского международного аэропорта» отправится 28 декабря 2018 года.

Об этом в четверг, 15 ноября, во время экономического форума заявил исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна .

- С 28 декабря мы объявляем о продаже билетов, 2 раза в неделю. Я бы даже презентацию нашу начал бы с конца, сказал бы по-английски: «It’s time to fly». Пришло время летать. И это время пришло для Николаевского аэропорта. Мы действительно вчера получили последние изменения в сертификат аэродрома, и получили право на пассажирские перевозки. Для этого мы 25 октября получили три сертификата на обслуживание на перроне, администрирование и пассажирские перевозки. Мы это нигде этого не озвучивали, держались, потому что, во-первых, нам нужно было внести изменения в основной сертификат аэродрома. Это были два жарких дня в Госавиаслужбе и нам удалось доказать, что мы достойны иметь право на перевозки, - сказал Федор Барна.

Он также добавил, что первый рейс отправится в Египет, Шарм-эль-Шейх.

Комментарии (9)
Местный
15.11.2018 в 23:47 | UA

Це перемога

БУКВОЕД
16.11.2018 в 00:05 | UA

Обещать не значит жениться.

Факт
16.11.2018 в 02:35 | UA

АБВ, Сегодня в 01:03 | NL
"... не оборудована система посадки. Ранее там была система "Тесла", сейчас - нихрена ..."

Небольшое уточнение - не "Тесла", а "Шкода".
Но по-сути правильно.
Систему визуальной посадки класса ОМИ-2 (огни малой интенсивности) по международным нормативам давно пора заменить на светосигнальное оборудование с огнями РЕГУЛИРУЕМОЙ интенсивности освещения (так как ночи бывают лунные, а бывают - хоть глаз выколи, ни хрена не видно).
А не РЕКОНСТРУИРОВАТЬ морально устаревшее и физически изношенное оборудование по ЗАВЫШЕННЫМ в 3-4 раза ценам.
Как уже писал - новый "Сименс" стоит на нашу ВПП стоит в пределах 900-950 тыс. евро.
Новый, подчёркиваю.
А эти "деятели" хотят старьё реконструировать за ПОЛТОРА миллиона ...
ЗЫ. Никто никуда НЕ полетит.
До смены Порошенко, как минимум.

Водник
16.11.2018 в 06:15 | UA

У старпёров не осталось ничего , кроме "радужных" воспоминаний о временах , когда у них ещё была эрекция.

Лиза
16.11.2018 в 06:38 | US

>Водник
Однажды и у тебя будут только воспоминания...))))

житель
16.11.2018 в 07:32 | UA

ВодникСегодня в 06:15 | UA
Ой, мальчик, а время очень быстро летит. Людям хоть есть что вспомнить, а ты что будешь вспоминать- цены заоблачные, тарифы неподъемные, хероев и аХтивистов, скакавших на майдане. Да?

Бенефис
16.11.2018 в 08:37 | UA

Так рейс то предновогодний.Ясно -кто полетит в Египет.А если нет посадочного оборудования,нечего им и возвращаться.

Сергей
16.11.2018 в 09:04 | UA

Да. Зная фэдора и его кристальную честность и вообще зачем и кем он туда поставлен, Дед Пихто прав на 100%

Федор Иванович
16.11.2018 в 09:19 | UA

Фсе нормально. Никто не куда не полетит. И в январе барна объяснит "почему" и "сколько еще нужно денех". В облсовете уже есть термин "сбарнить" - єто скиздить и ничего не сделать, после чего просить еще больше денег.
Да и аэродром этот нужен тоько для того , что бы бабуин в случае шухера мог бысрее сибаста с своей кодлой и чемоданами с налом. А здесь рейсовые перелеты не нужны. ..
Сугос патриотам тои раза. и Да, Лавров прав. Д! Б! !!!