В МВД поддерживают идею штрафовать водителей за несвоевременную замену шин

15.11.2018 в 20:47

В Министерстве внутренних дел Украины поддерживают идею внесения изменений в законодательство по взысканию штрафов с водителей, которые несвоевременно заменили на своих автомобилях летние шины на зимние. Об этом сообщил директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, передает "Униан".

"В принципе как идея - да. В некоторых странах есть (штрафы, - ред.). Но будет ли у нас, не готов сказать, потому что у нас законопроекты проходят очень долго", - сказал он.

По словам Шевченко, для внедрения этой идеи необходимо внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Он добавил, что не располагает информацией о разработке соответствующего законопроекта.

"О законопроекте будем говорить, когда он будет зарегистрирован", - отметил Шевченко. 

Комментарии (12)
Ага
15.11.2018 в 20:55 | UA

Когда уже начнут штрафовать за отсутствие дорожного покрытия, несвоевременную чистку дорог от снега и за отсутствие работы по организации дорожного движения (знаки, светофоры, разметка и т.д.)???

Укробляхер
15.11.2018 в 21:03 | UA

Да они все будут поддерживать где можно срубить! Лучше бы лопаты брали и отрабатовали свои деньги!!где асфальт? Где бенз по норм ценам? Где эти недополицаи когда депутату экспертизу делают 10дней а смертному в течении 10минут'??'?????????'???????

БУКВОЕД
15.11.2018 в 21:41 | UA

Бегемот Сегодня в 21:07 | UA
2 октября пошёл снег, а 31марта -снег растаял.
Зимняя резина на асфальте быстрее изнашивается. Хитрый. Наверное ты шинами торгуешь.

Проффесор
15.11.2018 в 21:47 | UA

Бегемот - дибил, точно такой же как мой знакомый с начала октября шипами асфальт шкрябает. Дибилы, бля...

ЁПРСТ
15.11.2018 в 22:35 | UA

Ха-ха, а если летом на зимней кататься, то тоже оштрафуют?

Укробляхер
15.11.2018 в 23:15 | UA

Уважаемые
Шрот
Проффессор
Абв
1
Скажу честно вы го$но! Имхо автомобиля у вас нет, а если есть то как тут один недоводитель сказал со всесезонкой уже 5го сезона! Уважаемые почитайте, поспрашивайте у знающих людей, зачем летняя резина, зимняя, демис, шиповка, и вообще класификацию резины бл&ть! А то и з за того что ваши родители не одевали резину появились такие деб$лы как вы!

Дед Мороз
16.11.2018 в 07:44 | UA

Видать товарищ Умный машины не имеет и про маркировку шин, которую видно всегда, ничего не слышал.

доргшолр
16.11.2018 в 08:22 | UA

ДОЛБО..БЫ!!! а как же с грузовыми? у них же нет зимней резины. или это очередная афера чтобы продавать колеса и канал для получения новых штрафов?
зимние колеса это МИФ - нужно уметь ездит! при советах их вообще не было и проблем не было

Умный
16.11.2018 в 08:49 | UA

Ты, Дедушка Мороз, вместо такой херни ответь на конкретный вопрос - как отличить?
Где на маркировке написано, что она всесезонная?
А насчет машины - есть у меня машина, и до этого 7 штук имел.

Умный
16.11.2018 в 10:06 | UA

В.А.Сегодня в 09:50
Я об этом же.
Но мудрый Дед Мороз иного мнения.
На всесезонке должна стоять маркировка "All sezone", в штатах такая есть. Покажите мне у нас такую.
Моё мнение - у нас есть летние и зимние шины и всё.

Новый Год
16.11.2018 в 11:02 | UA

Итак господа! Можно и в ДСТУ покапаться, но для тех, кто в танке, а там как понятно, что зимняя что летняя гусеница, смотрите сюда http://autoportal.ua/articles/encyclopaedia/7120.html, да и не забываем, что есть еще и остаточная высота протектора, ну это в ПДД, если интересно. А дальше просто, если есть значек обозначающий зимнюю или всесезонную резину -то полициянт смотрит, радуется и желает хорошей дороги, если нет -щтрафует. Можно еще дать штангенциркуль и еще какой прибор, для померить остаточный размер протектора, но это для них слохно.
А вообще, стала страна чистого бардака, все любят поспорить, имею не имею право, затьо когда на летней резине оказались в кустах, то в полицию быстро звонят.
За резину нужно ебать и ебать жестко, и особенно, тех кто на грузовиках!!!

Умный
16.11.2018 в 12:22 | UA

Сам попробуй пройди по своей ссылке!