«Ничего личного»: директор «Николаевэлектротранса» прокомментировал зарплату в 38000 грн

14.11.2018 в 12:48

Директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», депутат городского совета Владимир Евтушенко, не считает свою зарплату в 38 тысяч гривен роскошью для убыточного предприятия.

Об этом он заявил в ходе отчета, состоявшегося сегодня, 14 ноября.

- У меня 38 тысяч зарплата. Это не роскошь. Это отраслевое соглашение, которое прописано Кабмином. И я считаю, что зарплата должна быть такой. И вы не говорите о том, какая зарплата у директора «Облтеплоэнерго», а она в полтора раза больше, чем у меня. И у меня 700 человек в подчинении, а у него — чуть меньше. То есть, это зависит от количества людей, работающих на предприятии. Отраслевое соглашение утверждено Кабмином, и оно определяет не только зарплату директора убыточного предприятия, как вы говорите, а и директора, который будет развивать предприятие и иметь успех. Чем выше зарплата у директора, тем выше зарплата у его замов-помощников. Это нужно понимать правильно. Одно с другим взаимосвязано. Не может директор сам по себе отрываться в космос, а остальные — по земле букашками ходить. Всё соответствует. Ничего личного здесь нет, - сказал Владимир Евтушенко.

Он также сообщил, что его заработная плата могла быть и ещё больше, но тарифная ставка у него «половинчатая», поэтому и размеры его оклада такие, какие есть.

- А чтобы предприятие не было убыточным — я стараюсь, - подытожил директор КП, напомнив, что за полгода долги предприятия сократились с 11 млн грн до 6 млн грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив