В Николаеве уволили водителей «скорых», приехавших пьяными на вызов

14.11.2018 в 12:24


Водители автомобилей скорой медицинской помощи, которые в ночь на 14 ноября приехали на вызов в нетрезвом состоянии в Николаеве, уволены.

Об этом заявил заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко на совещании в среду, 14 ноября, которая касалась случаев ненадлежащего поведения персонала Николаевского областного центра медицинской помощи и медицины катастроф.

По его словам, водители были уволены, а руководство Николаевского областного центра экстренной помощи и медицины катастроф получило выговор.

«Я хотел бы сказать, что во-первых, эти люди уволены. Во-вторых - главный врач однозначно получит выговор по этому поводу, а руководство управления здравоохранения последнее предупреждение. Эта ситуация - это как говорится «плевок» в нашу работу, работу тех людей, которые работают врачами, которые оказывают первую помощь, потому что человек, который приезжает за рулем на вызов, где произошло ДТП, не менее ответственный, чем тот человек, который в это время спасает жизни. Поэтому сегодня будет сделано поручение управлением здравоохранения всем руководителям медицинских учреждений взять под личный контроль и под личную ответственность всех работников, работающих во всех учреждениях здравоохранения. Это касается, начиная с хозпработников, водителей, не дай Бог врачей и т.д. Если будут такие случаи случаться в других больницах Николаевской области и города Николаева - это персональная ответственность главного врача, нам нет смысла больше работать с такими людьми. Еще раз говорю, это очень досадный случай», - прокомментировал Евгений Шевченко.

Главный врач Николаевского областного центра медицинской помощи и медицины катастроф Андрей Самойлов рассказал, что была создана комиссия, где рассмотрен инцидент и  задокументированы все основания об увольнении двух водителей по статье.

«Со своей стороны могу сказать, что действительно мы максимально усилим работу. Это могут быть определенные точечные ночные рейды на выявление употребления алкоголя как среди водителей, так и среди медицинских работников », - добавил он.

Напомним, как сообщали "Новости-N", в Николаеве забирать пострадавших в ДТП приехали две скорые с пьяными водителями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив