В Коблево прошел осенний субботник. ФОТОРЕПОРТАЖ

23.09.2018 в 22:00

22 сентября, в Коблево состоялся традиционный осенний субботник, инициированный “Сообществом предпринимателей Коблево”.

Как известно, традиция приводить в порядок курорт до начала туристического сезона и по его окончании, предложенная главой “Сообщества предпринимателей Коблево” Олегом Боз, существует уже второй год подряд.

Постоянные участники субботников отмечают, что число предпринимателей, не равнодушных к чистоте одного из основных черноморских курортов, заметно выросло. Так сегодня на место сбора прибыли более сорока владельцев баз отдыха, ресторанов и кафе вместе с их сотрудниками.

Стоит отметить, что если ранее многие предприниматели в основном присылали на уборку территорий своих работников, то сейчас тенденция меняется, – все больше бизнесменов лично принимают участие в субботниках, тем самым личным примером показывая коллегам необходимость таких мероприятий.

Как правило, сборы открывает Олег Боз, однако в этот раз по причине плохого самочувствия он не смог приехать. Встречал всех и координировал процесс его зам Олег Ангелов.

В телефонной беседе с корреспондентом koblevo.news Олег Боз обозначил, что сожалеет о своем отсутствии, так как хотел лично поблагодарить всех приехавших на субботник, а также отметил высокую активность предпринимателей в Viber-канале “Спільнота Підприємців Коблево”.

“Приятно видеть, что от раза к разу количество моих коллег, желающих принять участие в субботнике, растет. Лично для меня это говорит о том, что бизнесмены все больше понимают важность чистоты в курортной зоне и верят в успех самого Сообщества.
Хотелось бы, конечно, в числе помощников видеть также сотрудников отдела благоустройства сельского совета. Это бы послужило еще одним толчком на пути к сближению бизнеса и власти”, – отметил Олег Боз.

Стоит отметить, что с этой осени программа субботников претерпела изменения. Теперь помимо уборки территорий обязательной частью процесса стало закрашивание рекламы наркотических веществ. Поэтому к общему числу участников присоединились члены Общественного движения “Родители против наркотиков” во главе с его основателем Юрием Юриным.

В ходе субботника были убраны территории, прилегающие к базам отдыха, чьи представители сегодня вооружились граблями, перчатками и мешками для мусора. Также были закрашены надписи с рекламой наркотиков на ролетах магазинов, стенах и заборах, убрана набережная, территория вдоль дорог, большая часть проспекта Курортного и Пляжная аллея.

Стоит отметить, что весь инвентарь для уборки закуплен на средства членов “Сообщества предпринимателей Коблево”.

По итогам субботника зона отдыха Коблево освободилась от нескольких тонн пластиковых и стеклянных бутылок, пивных банок, бумаги и полиэтилена. Вывоз собранного мусора организовало КП “Селькоммунхоз” по поручению председателя сельского совета Коблево Владимира Панича.

koblevo

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив