В Николаеве полицейского, подозреваемого в организации наркобизнеса, суд оставил в СИЗО

13.09.2018 в 18:20
В Николаеве полицейского, подозреваемого в организации наркобизнеса, суд оставил в СИЗО

В Николаеве полицейского, подозреваемого в организации наркобизнеса, суд оставил в СИЗО

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Гречаной рассмотрено ходатайство о продлении срока содержания под стражей 26-летнему оперуполномоченному СКР Заводского ОП ГУНП в Николаевской области, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 УК Украины.


Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.


Напомним, согласно материалам дела, в марте 2018 года, полицейский создал и возглавил преступную группу с целью получения незаконной прибыли в результате сбыта психотропного вещества - амфетамина.


В июле 2018 его и двух человек, которых, по версии органа предварительного расследования последний привлек к незаконной деятельности, были задержаны правоохранителями.


14.07.2018 года постановлением следователя судьи Центрального районного суда г. Николаева им избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере 528 600 грн по полицейского, 352400 грн отношении двух других лиц.


Прокурор ходатайство о продлении срока содержания под стражей поддержал, отметив, что подозрение является обоснованным, а имеющиеся риски укрытия от следствия, влияния на свидетелей и других подозреваемых в указанном уголовном производстве, уничтожение вещей и документов, имеющих значение для расследования, совершения другого уголовного преступления, препятствование проведению иным образом не исчезли.


Подозреваемый не отрицал свое участие в систематическом незаконном приобретении, хранении с целью сбыта, сбыте психотропного вещества, однако отрицал роль организатора преступной группы. Он просил отказать в удовлетворении ходатайства и изменить меру пресечения на домашний арест.


Защитник просил передать полицейского под личное поручительство ГФ по охране общественного порядка «Защита» и бывшего сослуживца подозреваемого, в связи с чем просил отказать в удовлетворении ходатайства о продлении сроков содержания под стражей.


Следственным судьей установлено, что на данном этапе досудебного следствия подозрение является обоснованным, приведены риски существенно не уменьшились.


Сторона защиты ходатайствовала о заключении подозреваемого под личное поручительство, но судья отказал в удовлетворении.


Учитывая наличие установленных в ходе рассмотрения рисков, предусмотренных ст.177 УПК Украины, следователь судья отказала в удовлетворении ходатайства о заключении под личное поручительство и постановила продолжить подозреваемому срок содержания под стражей до 6.11.2018 года с оставлением права внесения залога.


Кроме этого, следственным судьей Светланой Гречаной продлены сроки содержания под стражей в отношении двух других подозреваемых в указанном уголовном производстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив