"Укрзализныця" готова прекратить пассажирское сообщение с Россией - если прикажут "сверху"

10.08.2018 в 13:38

Если власти Украины примут решение, "Укрзализныця" готова прекратить сообщение с Россией. Об этом говорится в ответе компании на запрос газеты "Сегодня".

Отмечается, что в "Укрзализныце" готовы выполнять "любое решение сверху". Также в компании заявили, что с каждым годом число пассажиров, следующих с Украины в Россию, сокращается.

По данным компании, в 2017 году поездами "Укрзализныци" в Россию было перевезено 900 тысяч украинцев. Этот показатель в пять раз меньше, чем в 2013 году, отметили в компании.

Также подчеркивается, что тенденция к уменьшению пассажиропотока сохраняется. За семь месяцев 2018 года в Россию поездами "Укрзализныци" съездили 454,1 тысяч украинцев, что на 16,4 процентов меньше аналогичного периода прошлого года.

В компании отметили, что сейчас между Украиной и Россией курсирует 13 пар поездов. Восемь из них — формирования "Укрзализныци", три — "Железной дороги Молдовы", и по одному — РЖД и "Азербайджанских железных дорог".

6 августа о том, что Киев рассматривает вариант прекращения железнодорожного сообщения с Москвой, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Позже он сообщил, что власти страны намерены прекратить только пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, грузового сообщения ограничения не коснутся.

strana.ua

Комментарии (22)
дуриан
10.08.2018 в 13:42 | UA

при этом самым выгодням для зализныци маршрутом остается московский

Москвич
10.08.2018 в 13:49 | RU

...намерены прекратить только пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, грузового сообщения ограничения не коснутся.

)))))))))))))

Шо, перевозка крестьян не наполняет карманы?

Дядя Фёдор
10.08.2018 в 13:50 | ES

Грузового сообщения это не коснётся....
Эт почему? Забор, так забор! И трубу перепилите!

Враг народа
10.08.2018 в 13:53 | XX

Желающих ехать - хватает. Поездов нет. Поэтому и добираются кто как может... Я, допустим, доезжаю до Харькова поездом(170 грн), а потом до Москвы - автобусом(500 грн). Вместе - считайте сами. А на поезде раза в 3 дороже.

Снова Николаевец
10.08.2018 в 13:55 | UA

Теоретически люди смогут ездить через Белоруссию. Но тогда уже и грузовые поезда через Белоруссию...

николаевец
10.08.2018 в 13:57 | UA

Ну ну ..............................!!!!!!!!!!

HdghghЛвл
10.08.2018 в 14:27 | IT

Опанас. А шо в Рашке опасного, если на экскурсию поехать? Ни разу не слышал чтобы кто-то недоволен был

Карабас
10.08.2018 в 14:33 | RU

Также в компании заявили, что с каждым годом число пассажиров, следующих с Украины в Россию, сокращается.
--------------------------------
Что не статья, то каждый раз все по новому понапишут. Немного статистики — самыми прибыльными направлениями предприятия «Укр аинские железные дороги» за прошлый год стали Киев—Москва, Одесса—Москва, Киев—Санкт-Петербург.
Один только поезд из Киева в российскую столицу принёс почти 6 миллиардов долларов в 2017 году.
И все народу сказки рассказывают что убыточно ))
Как про пляжи Крыма, что там нет не кого и Украинцы туда не едут.

Как-то так
10.08.2018 в 15:07 | UA

Конечно желающих уменьшится, если каждый год цены поднимать. Поезд 1800+ грн. Автобус 1000 грн. Лично мне больше нравится автобус.

Лиза
10.08.2018 в 15:52 | US

Конечно, количество уменьшается - не видя ничего хорошего в неньке, заробитчане просто подают документы на российское гражданство и обосновываются там.

ПРАВДА
10.08.2018 в 16:01 | RU

Лично я из/в Николаев ехал в машине - есть сайт ( не буду его тут писать, чтобы не посчитали за рекламу) так вот там куча предложений и стоит это в несколько раз дешевле и быстрее по времени....каждый день по несколько маршрутов, это не считая автобусов ( но автобус я больше не рассматриваю - очень долго потому что и утомительно)... Вообщем всё делают, для усложнения((( скотство и мракобесие((( интересно долго мы ещё все это будем терпеть...впрочем вопрос риторический - мы быдло...

Север
10.08.2018 в 16:42 | RU

Ну да. Ломать- не строить.

Николаевец
10.08.2018 в 16:45 | CZ

Удивлен статьей. Разумеется гос предприятие будет выполнять все команды сверху и даже ликвидируется одномоментно, если такая команда сверху поступит.

А уж тем более при нашем то тоталитаризме.

То что посажиропоток падает - это вообще песня. У любого предприятие падение объемов работы обычно означает что что-то идет не так, и нужно что-то делать. Улучшать качество услуг, удешевлять услуги и т.д.
И только в наше придурочной краине это повод радоваться.

Уёбку слуху
10.08.2018 в 17:37 | HK

СтудентСегодня в 16:58 | UA
Я вообще не понимаю
> Опанас Наебальченко (2018.08.10 14:24 [UA])
Слух , муздобуляка , а такую элементарную


Уебище колхозное, ты опять в интернет срать вылезло? Засунься, не воняй.

Николаевец
10.08.2018 в 18:12 | CZ

> Ватный гомункул (2018.08.10 18:00 [UA])

Очередное "остаточное" прощай?

Прямо как в том анекдоте - "Англичане уходят не прощаясь, а украинцы прощаются не уходя".

Липецк
10.08.2018 в 18:14 | RU

Вот вы когда начнете что то делать или без нас никак?

Костя
10.08.2018 в 18:28 | UA

Дякула отступая гадит по полной, сжигает мосты..

Ольга
10.08.2018 в 19:30 | RU

Нет проблем. По пустой газовой трубе придётся добираться...

Николаевец
10.08.2018 в 20:07 | CZ

> Ольга (2018.08.10 19:30 [RU])
> По пустой газовой трубе придётся добираться...

Не. Омелян пообещал по трубе гиперлуп запустить.

Паша
11.08.2018 в 00:42 | UA

Карабас Щитавод- сколько классов боярышник курил , недоумок 6 миллиардов долларов - так зачем тогда Украине что то делать - катай кацапов и все бюджет страны готов за пару поездов

Паша