Летом пассажиропоток с Крымом вырос на две трети

09.08.2018 в 19:51

В июле административную границу с Крымом в обоих направлениях пересекли около 350 тысяч человек.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Facebook в четверг, 9 августа.

"В течение июля 2018 административную границу в Херсонской области в обоих направлениях пересекли 349 тыс. 528 человек и 53 тыс. 276 транспортных средств. По сравнению с июнем, количество пересечений увеличилось на 35,76%", - говорится в сообщении. 

"Граждане Украины, живущие на временно оккупированных территориях, ездят на контролируемую территорию для посещения семей, закупки необходимых товаров и услуг, а также оформления документов. Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины активно работает над повышением удобства и скорости пересечения КПВВ гражданами, по независящим от них обстоятельствам, проживающих на временно оккупированной территории", - подытожили в пресс-службе. 

Комментарии (20)
Фитюн
09.08.2018 в 20:20 | UA

Вот здадим шлем куплю себе костюм с отливом и в Крым

Joey
09.08.2018 в 20:23 | UA

за 10 000 грн можно купить себе путевку в Турцию на более качественный отдых с лучшим сервисом. Если раньше в Крыму было немного дешевле отдыхать в силу более дешевых продуктов и тд то сейчас вообще непонятно зачем туда ехать.

ассоциированный член
09.08.2018 в 20:33 | UA

Для Фетюна. Куплю автомобиль с магнитолой, костюм с отливом и в Ялту!

Ботовод
09.08.2018 в 20:41 | UA

Я тоже не понимаю, что там в Крыму хорошего ?Зачем туда ехать ? Ну море ,ну горы ,ну природа ,да у нас в Очакове тоже неплохо, а в Коблево или Железке вообще круть !

Дмитрий
09.08.2018 в 20:58 | UA

Математики хреновы: 35,76% это ближе к 1/3 (33,3%) чем к 2/3 (66,7).

Как-то так
09.08.2018 в 21:01 | UA

Крым конечно хорошо, пляжи, отличное море, горы, но 2,5к рублей за сутки, как-то дороговато вышло.
Лучше на Кимбур на день поехать, с головой хватит.

Москвич
09.08.2018 в 22:22 | RU

> ассоциированный член (2018.08.09 20:33 [UA])

С магнитоФОНОМ... ))))

Николаевские родственники на неделе приехали к тёще.
Чёт уже ЖБ+ЕС флажков в машине нет...
К чему бы это?

Москвич
09.08.2018 в 22:31 | RU

> Чихать нам на этот трафик (2018.08.09 22:19 [UA])
Математик, посчитай литры и километры с рублями и подели на 4х человек и сравни стоимость билета УЗ Москва - Николаев в 8000 рублей
За 32000руб до Крыма можно двигаясь задом доехать!

Александр
09.08.2018 в 22:58 | RU

Та они там хоть бы свет нормальный повесили, туалет сделали ....на России и то комфортней все и цывильней, а у нас как всегда все через жопу....

Василь
09.08.2018 в 23:05 | US

Такое чистое море в железном порту и скадовске тому крыму и не снилось, немного воняет но это говорят полезные водоросли разлагаются, скоро крымчане к нам будут ехать на отдых!!! Потому что дешево и люди добрее

Три дня как из Крыма
09.08.2018 в 23:22 | UA

Все коменты троллей с двух противоположных сторон. Просто приведу цены, а кто с математикой дружит- разберётся. Итак на ЮБК : 1500 р. номер на 3 человека в сутки (около 650- 700 грн.) это со всеми удобствами (кондер ,кухня,душ.туалет.интернет,
и бесплатно авто паркакануть у номера) с видом на МОРЕ !!! Мясо мякоть свинина -300 руб, персики 50- 65 руб, пиво 85-115руб .л. кеговое, помидоры 30-50руб.кг. огурцы 40-50 руб, вобла вяленая 270 руб кг, кукуруза 30руб шт, сыр адыгейский 280-370 руб кг, окорочка 130-150 руб кг,хлеб 22-28 руб бвханка, картофель 25-40 руб кг... Остальное примерно также. Бензин 46-49 руб, газ 28-29 руб. Кто не верит - ежайте в Севастополь - убедитесь. Как-то так.

Алена
09.08.2018 в 23:26 | UA

В Крыму отдых сейчас дешевле, чем в Ж. Порту и Коблево!!! Море в 100 раз лучше, но увы много времени на границе...

Житомасон
10.08.2018 в 01:26 | UA

<удалено модератором>

Южак
10.08.2018 в 04:52 | UA

Ну класс. Жидомассон приколол

Сюсю
10.08.2018 в 07:57 | UA

Бенза в Крыму дешевле украинской в 2 раза, море такого чистого какк в Крыму у материковой Украины попросту НЕТ. Еда в Крыму дороже, но она была такой и при Украине. Лично знаю трех людей кто в этом году отдыхал в Крыму из Нико.

Александр
10.08.2018 в 08:01 | RU

Дело не в отдыхе.
У нас в Геническе и раионе половина населения работает в Крыму
И слпва Богу...

антирогулятина
10.08.2018 в 09:15 | UA

рогулье из кожи вон лезет обсерая Крым - море грязное, света и воды нет, голод, туристы не едут, базы отдыха в руинах. А крымчане смеются над этим бредом и рады что рогулья рядом нет

Москвич
10.08.2018 в 10:09 | RU

НЩ! Когда едешь то?
Мб в кафешке на набережной Севастополя, угощу тебя пивом!))))
За, так сказать, принципиальную гражданскую позицию!

Бибиков
10.08.2018 в 11:32 | RU

Да, в Крыму сейчас как в раю!

Жора
10.08.2018 в 17:38 | UA

ХОЧУ ВКРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫММММММММММММ!!!!!!!!!!!!!!!!