Сенкевич хочет принудительно чипировать всех домашних животных в Николаеве

06.08.2018 в 15:30
Фото из открытых источниковМэр Николаева Александр СенкевичСенкевич хочет принудительно чипировать всех домашних животных в НиколаевеДиректор Львовского КП «ЛЕВ» Оксана Кошак, мэр Николаева Александр Сенкевич, директор ООО «Четыре лапы Украина» Александра Лесчишина

Мэр Николаева Александр Сенкевич анонсировал подготовку решения сессии горсовета, которое обяжет ветеринарные клиники города проводить принудительное чипирование всех животных, которые к ним поступают.

Об этом мэр заявил в понедельник, 6 августа, на пресс-конференции, посвященной проблеме бездомных собак.

По его словам, это требование будет касаться и частных клиник, предоставляющих услуги в сфере ветеринарной медицины.

- Всем животным, которые поступают к ним, проводить принудительное чипирование. Не бирку в ухо пихать, а маленький чип, который вводится специальным шприцом, и регистрация его в системе Animal ID, - сказал Александр Сенкевич.

При этом он заметил, что решением сессии, возможно, удастся также предусмотреть определенную сумму средств для компенсации подобного действия, проводимого с питомцами представителей социально незащищенных слоев населения.

- Я думаю, что это недолгая будет работа, и в ближайший месяц мы выйдем с этим проектом, - сказал городской голова.

На кого, в таком случае, лягут затраты на чипирование животных, которых будут приводить и привозить в клинику обычные николаевцы (не относящиеся к категории социально незащищенных), и как будет решаться вопрос с теми, кто не захочет, чтобы в тела их питомцев внедрялись инородные предметы, Сенкевич не уточнил.

Комментарии (14)
Все лучшее - собакам дети идут на хер
06.08.2018 в 15:34 | UA

Хлюпик
06.08.2018 в 16:19 | UA

А когда людей начнёте чипировать?

Так
06.08.2018 в 16:30 | UA

Зря вы так. У Саши вторая умная мысль за период мэрства.

Мдааа
06.08.2018 в 16:45 | UA

Платите принудительно нормальные ЗП, дорогу и вечно текущую канализацию принудительно сделай. Хрен блин

Vixx
06.08.2018 в 16:45 | UA

Идею можно понять, но...
1. "За чей счет этот банкет?" (с)
2. Допустим, поплохело домашнему любимцу после этого чипирования. А зверюшка породистая, пару штук баксов стоит. Кто отвечать будет? Кто и что будет объяснять ребенку, что его четверолапого друга ухандохали из благих намерений?
3. Других проблем в городе нет?

Так
06.08.2018 в 16:55 | UA

> Vixx (2018.08.06 16:45 [UA])
Многие хозяева породистых собак сами чипируют своих любимцев, чтобы не объяснять своему ребенку, почему потеряшку найти не получается.

Ага
06.08.2018 в 17:11 | UA

Других проблем в городе нет? У нас все отлично?

Валера
06.08.2018 в 17:17 | UA

Ага Сегодня в 17:11 | UA
Других проблем в городе нет? У нас все отлично?

Под таким соусом можно любую инициативу городской власти рассматривать

Иван
06.08.2018 в 17:23 | UA

Опять не так. Опять ноют: а кто? а за чей счет? за свой. блять, счет возьми и чипируй свое домашнее животное. Тебе же лучше будет если потеряется вдруг. Пару тысяч долларов на собачку нашлось а на чип нет? а другой перед тем как будет собаку, хорошенько не подумавши, брать, то подумает, а не принесут ли ему выгнанную собаку назад.

mafanya
06.08.2018 в 17:32 | UA

а тараканов в многоквартирных домах тоже чипировать будут?)

Цокольный этаж
06.08.2018 в 17:43 | UA

>> mafanya

Речь о животных, а не о насекомых. Разберитесь в терминологии.

Марья
06.08.2018 в 18:05 | UA

ИванСегодня в 15:48 | UA
Дядя Ваня, ты дурак? Где ты видел породистых бездомных животных?
Лично я ни одной.

Сенкевич
06.08.2018 в 18:15 | UA

ЧИТАТЕЛЬ СЕНКЕВИЧУСегодня в 18:11 | UA

Канай нахуй

николаевец