Суд отпустил на поруки патрульного полицейского, грабившего по ночам прохожих

23.07.2018 в 08:00

Заводский районный суд г. Николаева принял решение передать на поруки двоих обвиняемых в грабежах и разбойных нападениях.

18 июля судья Заводского районного суда г. Николаева Ирина Боброва удовлетворила ходатайство защиты о передаче на поруки обвиняемых Дмитрия П. и Владислава Ф. Оба обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186 - «Грабеж» и 187 - «Разбой».

В суд передано дело по двум эпизодам разбойных нападений, совершенных в городе Николаеве. Всего в деле фигурирует 6 эпизодов разбоев и грабежей.

Один из обвиняемых — Владислав Ф. — на момент совершения преступлений работал инспектором патрульной полиции г. Николаева. Преступления он совершал в свободное от дежурств время.

Оба обвиняемых были задержаны с поличным в момент совершения очередного разбойного нападения сотрудниками уголовного розыска. К задержанным была применена мера пресечения в виде домашнего ареста. 18 июля прокуратура обратилась в суд с ходатайством о продлении меры пресечения. Однако, судья Боброва отказала в продлении меры пресечения и удовлетворила ходатайство защиты о передаче на поруки.

Так бывший полицейский Ф. передан на поруки депутатам Новобугского горсовета Крикуну, Штанько и Павловскому. Его подельник П. взят на поруки депутатом Вознесенского райсовета.

Комментарии (20)
Гаишник
23.07.2018 в 08:10 | UA

Как это понимать - полицейский-грабитель? И на какие поруки можно отпускать такое быдло? Видно, те кто взял его на поруки выгодно так сделать. Наверное и сами такие.

Олег
23.07.2018 в 08:12 | UA

Кто не знает, эти депутаты их крышевали.

Иван
23.07.2018 в 08:21 | UA

Щось у нас у державі робиться зовсім не так. Працівників правоохоронних органів, які зобов`язані громадян захищати, граблять... Це нонсен... їх негайно необхідно заарештувати, здійснити показовий суд та засудити найжорстокіше!

сергей
23.07.2018 в 08:25 | UA

Не страна а гандония !

DENIZ
23.07.2018 в 08:29 | UA

активисты ау

Сергей
23.07.2018 в 08:34 | UA

Украинские суды - сплошное позорище.

Чупакабра
23.07.2018 в 08:35 | GB

Эта страна долго не продержится...

Друг
23.07.2018 в 08:36 | UA

Депутаты были в доле !!!

Луков
23.07.2018 в 08:40 | UA

Почему не указали фамилию Вознесенского депутата?Горожане должны знать такого героя.

Леха
23.07.2018 в 09:13 | UA

Этих бля , судей и депутатов поручителей в тюрьму

Я
23.07.2018 в 09:46 | UA

Сомали...

Антиполицай
23.07.2018 в 09:59 | UA

Где ещё такой абсурд возможен, кроме Украины? Злочинная панда нервно курит...

Такк
23.07.2018 в 10:01 | DE

Еврозона как ни как . Демократия. Все преступники на свободе.

Сірко
23.07.2018 в 10:18 | UA

Що за лайно ви пишете люди!?доки вина людини не доведена не потрібно поливати лайном всіх кого не лінь.На скільки мені відомо ,а я слідкую за цим ділом .Цього хлопця (ПОЛІЦЕЙСЬКОГО) підставила наша доблесна і ЧЕСНА ПРОКУРАТУРА!Яка хоче повісити на нього всі медалі і висяки!так що не раджу Вам бути настільки прямолінійними.І дякувати Богу що є такі депутати які виступили за цього хлопця.СЛАВА УКРАЇНІ

Фактически
23.07.2018 в 10:25 | UA

>Сірко
Там не один эпизод. И что, все разы его подставили? Дыма без огня не бывает.

Сірко
23.07.2018 в 10:42 | UA

А ы там был умник ??откуда ты знаешь кого и как задержали??веря тому что написано в интернете!или ты думаешь что это выложили журналисты?кто то удочку то закинул..мысль улавливаешь!?

Конечно
23.07.2018 в 10:57 | UA

Рафик невиновен! Свободу Юрию Деточкину! А колхозные депутаты тут каким боком?

Отодракула
23.07.2018 в 11:36 | UA

Нужно поставить на вид )))Ну на крайняк по выговору дать )))

цырк зверей им дурова
23.07.2018 в 14:20 | UA

та по герою и по домам

Макс
23.07.2018 в 14:35 | UA

За алюминиевою кастрюлю садят а тут на поруки этих вафлистов. Пиздец полный.