Суд отпустил на поруки патрульного полицейского, грабившего по ночам прохожих

23.07.2018 в 08:00
Суд отпустил на поруки патрульного полицейского, грабившего по ночам прохожих

Суд отпустил на поруки патрульного полицейского, грабившего по ночам прохожих

Заводский районный суд г. Николаева принял решение передать на поруки двоих обвиняемых в грабежах и разбойных нападениях.

18 июля судья Заводского районного суда г. Николаева Ирина Боброва удовлетворила ходатайство защиты о передаче на поруки обвиняемых Дмитрия П. и Владислава Ф. Оба обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186 - «Грабеж» и 187 - «Разбой».

В суд передано дело по двум эпизодам разбойных нападений, совершенных в городе Николаеве. Всего в деле фигурирует 6 эпизодов разбоев и грабежей.

Один из обвиняемых — Владислав Ф. — на момент совершения преступлений работал инспектором патрульной полиции г. Николаева. Преступления он совершал в свободное от дежурств время.

Оба обвиняемых были задержаны с поличным в момент совершения очередного разбойного нападения сотрудниками уголовного розыска. К задержанным была применена мера пресечения в виде домашнего ареста. 18 июля прокуратура обратилась в суд с ходатайством о продлении меры пресечения. Однако, судья Боброва отказала в продлении меры пресечения и удовлетворила ходатайство защиты о передаче на поруки.

Так бывший полицейский Ф. передан на поруки депутатам Новобугского горсовета Крикуну, Штанько и Павловскому. Его подельник П. взят на поруки депутатом Вознесенского райсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив