ЕС призвал Россию признать свою ответственность за катастрофу рейса MH17

18.07.2018 в 06:24
ЕС призвал Россию признать свою ответственность за катастрофу рейса MH17

Высший представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини призвала Россию признать свою ответственность за катастрофу рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines над Донбассом в июле 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Европейского Союза.

"ЕС полностью поддерживает резолюцию 2166 Совбеза ООН, в которой содержится требование о том, чтобы лица, ответственные за уничтожение рейса MH17 были привлечены к ответственности и чтобы все государства в полной мере сотрудничали с усилиями по установлению подотчетности", - говорится в сообщении.

Могерини напомнила, что Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении самолета рейса МН17. В частности, после того, как следователи из Нидерландов нашли очередные подтверждения того, что самолет рейса МН17 сбили из российского "Бука", установив ряд уникальных характеристик ракет ПЗРК "Бук". 

"На этом фоне мы будем и впредь призывать Российскую Федерацию принять ее ответственность и в полной мере сотрудничать со всеми усилиями по установлению подотчетности", - говорится в сообщении.

Комментарии (12)
Фитюн
18.07.2018 в 06:31 | UA
А Я от имени всей России прошу подпиндосное ЕС идти на букву "хуй"
Север
18.07.2018 в 06:37 | RU
Ну да. Как в свое время говорил товарищ Вышинский-чистосердечное признание-царица доказательств.
Изсконный ВатникЪ
18.07.2018 в 07:32 | RU
ВывсЁврЁти-и-и!!!
Ето все бездуховный обман Гасдеба Омериги.
На самом деле етот Боенг сбил украинский штурмавик с проделанным сверху Буком. Нам, ватникам по ватному дуроскопу цельный русский генерал рассказывал и красивенькие картинки показывал.
А исчо в етом самалёте летели уже мертвенькие поссажиры. Их всех специально заранее убили жыды и хранили в холодильнике на средней полке. А потом посадили в Боенг и по заданию ЦРУшников взорвали над Дамбасом. Мине так об етом кумир всея ваты Гиркинд (Стрелков) поведал и я ему верю, патамушта я по жизни кокошникЪ.
А сделали они его, штобы всех рузскоезышных людей угнетить навечно и Пабеду нашу Вяликую говнецом измазать.
испанский диспетчер Хуан
18.07.2018 в 08:04 | UA
Боинг сбили беэндэровцы, обитающие в схронах Донбасса. Я лично видел, бля буду.
Низабудим-нипрастим.
катани
18.07.2018 в 09:36 | UA
> Как то -таку (2018.07.18 08:52 [UA])
Он не онанист он пассивный пидор, его каждый день шпилят бугога и гагарин. Так что Нехай не убийца , он спермохранилище.
Нехай щастить
18.07.2018 в 09:57 | UA
Снова НиколаевецСегодня в 09:10 | UA

Ну так приведи ссылки на твои доказательства или их скриншоты!
Или ты просто лишний раз подтвердил своё проответство?
антирогулятина
18.07.2018 в 09:57 | UA
Это когда у следствия нет доказательств, то они подсовывают бумажку с ручкой и 'просят" написать явку с повинной.
Нехай щастить
18.07.2018 в 09:59 | UA
катаниСегодня в 09:36 | UA

Подстилка Житомасона просто не могла тут не отметиться...
Не стоит распространять свои фантазии в публичных местах, и тем более проецировать их на незнакомых людей.
антирогулятина
18.07.2018 в 10:08 | UA
Нехай щаститьСегодня

на западе нет своих пропогандонов



Нет, а дело скрипалей раздутое на весь мир без доказательтв ЕСТЬ
Как и в какляндии, где их тоже "нет"
Нехай щастить
18.07.2018 в 10:13 | UA
антирогулятинаСегодня в 10:08 | UA

А можно узнать пару ярких имён, или, как всегда, это тайная ложа сионских мудрецов-масонов-рептилоидов козни строит?
Pilgrim
18.07.2018 в 11:26 | PL
Доказательств нет. Если бы были, их давно уже предоставили. А вот доказательства о вине другой стороны тщательно спрятаны. Вот и остаётся "уговаривать" Россию взять на себя вину в чужом преступлении. Нет, Педро. Будешь ты отвечать за все убийства, что ты натворил!
Нехай щастить
18.07.2018 в 16:53 | UA
Снова НиколаевецСегодня в 10:28 | UA
Нехай щастить

И ты лишь снова подтвердил своё реноме тупого пустобрёха...