Газ и коммунальные услуги подорожают в Украине на четверть уже в этом году

15.07.2018 в 23:20

Национальный банк ожидает роста цен на газ и жилищно-коммунальные услуги на 25% в 2018 году.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб.

"Мы ожидаем, что рост цен на газ и комуслуги в этом году будет на уровне 25%. Влияние этого повышения (на инфляцию) где-то 0,9 п.п.", - сказал он.

При том Сологуб добавил, что в следующем году НБУ закладывает повышение цен на газ и жилищно-коммунальные услуги на 15%.

"Если посмотреть на украинские цены и на мировые, то это разница где-то в 40%. Мы полагаем, что этот дифференциал будет преодолен где-то за 2 года", - добавил он.

facenews.ua

Комментарии (14)
Марисабель
15.07.2018 в 23:34 | UA

Пилот. "Сраца"не надо... просто если на четверть ещё выше поднимут...то придется всем с бомжом Сеней ночлег делить.. ну эт которого выпустили на днях)))

Мотоциклист
15.07.2018 в 23:42 | UA

Х*ли 25, го 50 минимум, не все бабки сдохли ещё.

Марисабель
15.07.2018 в 23:50 | UA

Ники- а действительно,где все скакуны?на морях наверно... новости не читают..их все устраивает....а дальше ещё "покращення" ....

испанский лётчик
16.07.2018 в 01:21 | GB

Уважаемые чубатые цеэвропейци, на счет зарплат..... забудьте!
для того, что бы иметь зарплаты на уровне среднеевропейских, вам надо иметь экономику (товары, услуги, технологии, транзит грузов и тд) на соответствующем уровне, и главное иметь возможность реализовывать всё это на внешних рынках.... чего в обозримом будущем, с нынешними темпами деиндустриализации, увы, совсем не видно.
а русофобия, ненависть ко всему невышиваночному и Петрушкины сказки про безвиз и НАТу - товар подпорченный и ни кому уже не интересный.
Да, к стати, ещё осталась земля и женщины, попробуйте с этим выйти на международные рынки.
Только помыть перед продажей не забудьте... если давление воды будет нормальным.

Наставник
16.07.2018 в 06:15 | UA

Если эту хрень мутили бы, лет 25 назад, пошел бы мочить ссученных попрыгунчиков, а сейчас здоровье не позволяет.

Фитюн
16.07.2018 в 06:17 | UA

Вот муйдановци , АТОшники с ОтССосавцами , чиновники и просто жёлто-гАлубые дегенераты пусть и платят Они же патриоты уРыны они за это скакали в вышиванках с факелами
Уёбки . блять ..

Антипорох
16.07.2018 в 07:50 | UA

Николаевец - ну ты и жополиз и порохобот ))) все равно людей недовольных этой властью очень много! А таких тварей как ты очень мало!

Южак
16.07.2018 в 08:11 | UA

На творили дел мыздобулыкы

Ольга
16.07.2018 в 08:23 | UA

Да, на морях отдыхают.
И правильно делают.
Скакуны, как вы выражаетесь, отдыхают и морем наслаждаются...
А злобные тут сидят и комментарии строчат...
Как говорят " кто на что учился"...))))

АТОвец
16.07.2018 в 08:27 | UA

Хули вы ноете! Для меня газ по 1,7 грн. Ну будет по 2,5, фигня какая. А вы лохи по чирику будете платить.

Ольга
16.07.2018 в 08:27 | UA

Да, на морях отдыхают и правильно делают.)))
А вас жаба давит, что вы не можете себе этого позволить...
Скакуны, как, вы выражаетесь наслаждаются морем, а недовольные слюной давятся и комментарии злобные строчат..
Ну ну))))
В Коблево сейчас практически вся Западная Украина...
Я несколько дней отдыхала...и слышна только рідна моаа, бо всі звідти...

Вау вау
16.07.2018 в 09:29 | UA

Какие еще "мировые цены" что за бред.Все зависит от климата и откуда берут воду.В разных странах разная цена и какое отношение имеет зарплата в стране к электронасосу который качает воду из речки.

Єхехе
16.07.2018 в 10:04 | UA

Но ведь майдановцы и АТОшники имеют льготы по комуналке. Платить и за них и за себя будем мы. Велика подяка

Николаев