Президент попросил помощи у НАТО в создании Антикоррупционного суда

14.07.2018 в 11:00

Президент Петр Порошенко призвал лидеров стран НАТО предоставить Украине международных экспертов для помощи в создании Высшего антикоррупционного суда (ВАКС).

Об этом глава украинского государства сообщил в интервью телеканалам, сообщает пресс-служба Порошенко.

"Во время вчерашних встреч с лидерами стран на саммите НАТО обсудил этот вопрос и призвал их как можно быстрее предоставить Украине международных экспертов, которые помогли бы нам сформировать независимый антикоррупционный суд", – сказал президент.

Порошенко также обратился к Кабинету Министров и Верховной Раде с тем, чтобы были созданы все необходимые условия, в том числе финансовые, для того, чтобы суд запустить в 2018 году.

Комментарии (12)
Нехай щастить
14.07.2018 в 11:24 | UA

Рабы Австро Венгеров И ПольшиСегодня в 11:12 | RU

Странно слышать это от русского раба - тролля...
Твой хозяин уже надумал, во сколько лет тебя на пенсию выпустить?

Нехай щастить
14.07.2018 в 11:25 | UA

Ах, да, если б Россия прошла Хорватию, то на радостях пенсии наверное вообще бы отменили...

Бумбараш
14.07.2018 в 11:46 | RU

А причем здесь НАТО и Антикоррупционный суд? Какая связь и какую помощь в этом деле может оказать НАТО или ЕС? Сформулировать дополнительные требования к Украине, которые страна не может выполнить не создав пресловутый суд? И вообще, много ли проку в данном суде в борьбе с коррупцией? Главное в борьбе с коррупцией это ее выявление, борьба с причинами и методами ее порождающими. Но суд этим не занимается, он лишь констатирует наличие факта, определяет степень наказания....

Москвич
14.07.2018 в 11:58 | RU

Почему не у Спортлото?

хуйхэ
14.07.2018 в 12:40 | HK

коррупция начинается там, когда граждане Украины платят налоги в России, потому что там работают их предприятия.

как-то так
14.07.2018 в 13:31 | UA

Нехай щастить Сегодня в 11:24 | UA- Он только надумал, посмотрев , что его женщины уходят в 55, а наши уже давно в 60.

как-то так
14.07.2018 в 13:35 | UA

Нехай щастить Сегодня в 11:25 | UA- Кому что, а вшивому баня. Причем здесь футбол?

Намыв
14.07.2018 в 13:36 | RU

Твою мать! Украина может хоть что-то сделать сама?! Не разрушать и уничтожать саму себя, а создавать и делать! Почему богатейшая по ресурсам страна стоит с протянутой рукой и выпрашивает подачки? Да ещё просит, что бы ей кто-то управлял! Я не могу этого понять. Вы что, тупые, убогие? Ведь большинство людей вменяемые, адекватные люди. Которые умеют работать и создавать. От куда эта рабско-иждевенческая психология попрошайки-халявщика? Ну не верю я, что все в Украине такие, как вот это вот говно! Или все нормальные люди уехали? Такое ощущение, что кто-то проклял эту территорию. Блин, даже в беднейших странах Средней Азии и Молдове дела лучше. Вы совсем ополоумели? Вам действительно вот это всё нравится? Вы реально верите таким дебилам и поддерживаете такие просьбы? Я понять не могу...

Нехай щастить
14.07.2018 в 14:21 | UA

как-то такСегодня в 13:31 | UA
Нехай щастить Сегодня в 11:24 | UA- Он только надумал, посмотрев , что его женщины уходят в 55, а наши уже давно в 60.

А теперь расскажи какая из этих стран имеет миллиардные поступления от продажи своих природных ресурсов всем, кому сможет?

Намыв
14.07.2018 в 16:01 | RU

> Нехай щастить (2018.07.14 14:21 [UA])
Норвегия, Канада и, только не падай в обморок, США. Вообще, паренёк, ты довольно ограниченный и недалёкий человек. Тебе не кажется, что пока вот такие, как ты, правят бал в Украине, она всегда будет в роли нищей попрошайки? Я понимаю, что ты молод и глуп, и строчишь свои "перлы" за мамином копом, но... спроси у людей взрослых и которые реально работают. Что тебе дал майдан? Вот именно так. Не хуже/лучше (это ты услышишь в ответе), а именно "что дал?". Неужели ты не понимаешь, что "твоя" Украина сейчас хуже, чем в лихих 90-х? Отличе только в мнимом "безвизе" и наличии сотовой связи. Из реальных 50 млн.граждан, реально проживают сейчас на территории Украины не более 24,5 млн. Это данные украинской статистической службой. Хоть одно завоевание "майдана", которое пошло на пользу Украины, назови. Я не говорю, несколько. ОДНО!

Психиатр
14.07.2018 в 16:34 | UA

А ещё попрошу прислать много врачей в психбольницы- . ведь самит нато это лучшая аудитория для любых просьб. А ещё необходимы веники

Намыв
14.07.2018 в 16:51 | RU

> Нехай щастить (2018.07.14 16:35 [UA])
То есть до 2014 года в Украине не было возможности высказывать своё мнение безнаказанно? Ты действительно думаешь, так как пишешь? Только почему сейчас можно безнаказанно, на территории Украины, высказывать мнение которое совпадает с "идеалами майдана"? А вот за противоположное можно лишиться жизни или здоровья? А как быть, просто, с уровнем жизни людей? Я понимаю, что кто-то резко стал "патриотом" и рубит на этой "революции гнидности" бабло. Но их 0,001%. А как быть тем, кто не попал в эту "счастливую команду"? Им до свободы слова сиренево. Они просто хотят нормально работать и не считать копейки. Вот для этих, обычных, граждан что принёс "майдан"? Ответь! Что для них и их детей улучшилось? Хоть одно улучшение. Реальное. Вот чтобы кто-то сказал, "Да, "майдан" мне принёс улучшение. Я стал жить лучше, потому, что...". Опять же активисты малолетние и "патриоты" не в счёт.