Президент попросил помощи у НАТО в создании Антикоррупционного суда

14.07.2018 в 11:00

Президент Петр Порошенко призвал лидеров стран НАТО предоставить Украине международных экспертов для помощи в создании Высшего антикоррупционного суда (ВАКС).

Об этом глава украинского государства сообщил в интервью телеканалам, сообщает пресс-служба Порошенко.

"Во время вчерашних встреч с лидерами стран на саммите НАТО обсудил этот вопрос и призвал их как можно быстрее предоставить Украине международных экспертов, которые помогли бы нам сформировать независимый антикоррупционный суд", – сказал президент.

Порошенко также обратился к Кабинету Министров и Верховной Раде с тем, чтобы были созданы все необходимые условия, в том числе финансовые, для того, чтобы суд запустить в 2018 году.

Комментарии (8)
Нехай щастить
14.07.2018 в 11:24 | UA

Рабы Австро Венгеров И ПольшиСегодня в 11:12 | RU

Странно слышать это от русского раба - тролля...
Твой хозяин уже надумал, во сколько лет тебя на пенсию выпустить?

Нехай щастить
14.07.2018 в 11:25 | UA

Ах, да, если б Россия прошла Хорватию, то на радостях пенсии наверное вообще бы отменили...

Бумбараш
14.07.2018 в 11:46 | RU

А причем здесь НАТО и Антикоррупционный суд? Какая связь и какую помощь в этом деле может оказать НАТО или ЕС? Сформулировать дополнительные требования к Украине, которые страна не может выполнить не создав пресловутый суд? И вообще, много ли проку в данном суде в борьбе с коррупцией? Главное в борьбе с коррупцией это ее выявление, борьба с причинами и методами ее порождающими. Но суд этим не занимается, он лишь констатирует наличие факта, определяет степень наказания....

Москвич
14.07.2018 в 11:58 | RU

Почему не у Спортлото?

хуйхэ
14.07.2018 в 12:40 | HK

коррупция начинается там, когда граждане Украины платят налоги в России, потому что там работают их предприятия.

как-то так
14.07.2018 в 13:31 | UA

Нехай щастить Сегодня в 11:24 | UA- Он только надумал, посмотрев , что его женщины уходят в 55, а наши уже давно в 60.

как-то так
14.07.2018 в 13:35 | UA

Нехай щастить Сегодня в 11:25 | UA- Кому что, а вшивому баня. Причем здесь футбол?

Нехай щастить
14.07.2018 в 14:21 | UA

как-то такСегодня в 13:31 | UA
Нехай щастить Сегодня в 11:24 | UA- Он только надумал, посмотрев , что его женщины уходят в 55, а наши уже давно в 60.

А теперь расскажи какая из этих стран имеет миллиардные поступления от продажи своих природных ресурсов всем, кому сможет?