Вятрович рассказал, сколько областей осталось декомунизировать

12.07.2018 в 22:41

Для завершения топонимической декомунизации осталось переименовать две области, один район и 9 населенных пунктов. Об этом корреспонденту УНН сообщил глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович.

"Сейчас осталось переименовать две области, один Кировоградский район и 9 населенных пунктов. Тогда на все 100% можно сказать, что топонимическая декоммунизация завершена", - заявил Вятрович.

Комментарии (6)
зачем декоммунизировать?
12.07.2018 в 22:56 | T1

А зачем декоммунизировать? Коммуняки все для народа старались делали. Всех сделали грамотными, у всех была доступная квалифицированная медицина. Были санатории-профилактории для поправки здоровья.
Они старались для простого человека - трудящегося.

Кстати, а взяточников и расхитителей сажали.

Лиза
12.07.2018 в 23:01 | US

И тогда - заживем?

Хлюпик
13.07.2018 в 06:43 | UA

Нужно ещё декоммунизировать всех депутатов которые родились в советском союзе включая призедента. Вот тогда будет 100% декоммунизация.

Митяй
13.07.2018 в 07:10 | RU

Даже казахи умнее рогулей,знают,що если рыпнутся,будут жить в юртах по середине степи...

Васисуалий Наливайкин
13.07.2018 в 10:30 | ES

Уже на переименование только улиц было потрачено около 5 млрд. грн!!! Это в стране где внешний долг достиг 96,5% ВВП, дефицит бюджета походит к отметке 9 млрд.грн, средняя зарплата едва дотягивает до 100$.

Переименование же города вообще дорогое удовольствие. Подобное "развлечение", в зависимости от величины населенного пункта может обойтись в $5-200 млн. Расходы складываются из многих составляющих. Всем учреждениям и предприятиям придется менять документы, заказывать новые печати и штампы, обновлять вывески на входе и пр. Понадобятся новые указатели и знаки на дорогах, въездах в населенный пункт, трассах по всей Украине. Надо будет снабдить новыми картами, атласами множество учреждений, при этом не только расположенных в переименованном городе, но и по всей стране.

К примеру, еще в 2009 году, когда власти Цюрупинска Херсонской области подняли вопрос о переименование города с населением всего 24 тыс. человек, было подсчитано, что это обойдется в $5 млн.

Это не декоммунизация. Это тотальное разворовывание страны.

...
13.07.2018 в 17:15 | RU

> Нехай щастить (2018.07.13 00:26 [UA])
Что ты куришь, что ты пьешь? Вечернюю смену коротаешь, а канадец?