Министерство инфраструктуры озвучил убытки от Крымского моста

16.05.2018 в 18:41

Министерство инфраструктуры оценивает убытки Украины от строительства Керченского моста в 500 миллионов гривен в год. Об этом заявил глава ведомства Владимир Омелян после заседания Кабинета министров в среду, 16 мая.

 

"Мы ориентировочно оцениваем убытки в полмиллиарда гривень в год – это прямые убытки от того, что был сокращен тоннаж судов по заходу в наши два порта на Азовском море", – сказал он.

Омелян подчеркнул, что непрямые убытки – это миллиардные суммы.

"Мы понимаем, что каждую секунду Керченский пролив находится под угрозой закрытия по тем или иным причинам", – добавил он.

"Мы все скрупулезно подсчитываем. Все косты будут России выставлены", – заявил министр.

Комментарии (20)
Слава дэбильной Украине
16.05.2018 в 18:57 | UA

В 2010 году вор Янык и кацап Медведев решали вопрос о мосте который свяжет Россию с Крымом и решит многие проблемы для аграриев Херсонщины и Николаевщины....

николаевец
16.05.2018 в 18:59 | UA

а кто кричав и скакав відказались від всього російського криза минувала! !!!!! а тепер виходить що криза тільки починається

Бенцион
16.05.2018 в 19:12 | ES

Накуй вам этот мост? Своих два в городе стоят токо потому.,что их гидровороны обосрали. Еле живые.

нафаня
16.05.2018 в 19:14 | RU

Дебилы, какие убытки... Там любые суда могут проходить, кроме больших круизных лайнеров. Высота более 30 метров над водой...

Совит
16.05.2018 в 19:22 | UA

Пора икспердам мин.стеця прекращать писать о том, что крымский мост невозможно построить, и начинать писать о том, что больше ста лет он не простоит, и какие от него дохуллиардные убытки !

Феликс Дзержинский
16.05.2018 в 19:28 | UA

А какой шлемазл удосужится подсчитать убытки для народа подконтрольной коллаборантам Мирового Глобального Правительства, нынешней территории временной т.н. Украины, от переворота (слово-заменитель: революции) февраля-марта 2014 года?
Может быть, это будет Житомасон? Или брат его - Нехуйшастать?

Карабас
16.05.2018 в 19:43 | RU

Бедная страна, от газа убытки, от моста убытки, от жд убытки и далее по списку. Одни прибытки только в карман правителей...
Если страна убыточная во всем, значит жди дефолта !!!

Николаевец
16.05.2018 в 19:48 | T1

> нафаня (2018.05.16 19:14 [RU])
> Высота более 30 метров над водой

Российский минтранс заявляет что высота 35 метров.

"Высота подмостового габарита — 35 метров — принята на основании тщательно проведенного анализа материалов о судоходстве в Азово-Черноморском бассейне и с привлечением структур и ведомств, обеспечивающих судоходство в Керчь-Еникальском канале. Учтены все морские суда, осуществляющие плавание в течение последних десятилетий на судоходных путях Керченского пролива. По результатам проведенной работы принято максимально выверенное техническое решение». Также в Минтрансе сообщили, что длина судна, проходящего под арочным пролетом, может быть до 252 метров, а высота пролета арки моста «обеспечивает беспрепятственный проход всех судов, формирующих судооборот, исторически сложившийся в портах Азово-Черноморского бассейна» с учетом гидрологии пролива."(с) tass.ru/v-strane/4516881

Но ВОЗМОЖНО Украина собирается в будущем построить супер-вундер-линкоры, которые будут такими большими что не пройдут... Кто знает...

Корень зла
16.05.2018 в 19:49 | UA

> Карабас (2018.05.16 19:43 [RU])
Публічне використання, демонстрація або носіння георгіївської (гвардійської) стрічки чи її зображення - тягнуть за собою накладення штрафу від п’ятдесяти до ста п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення, виготовлення або поширення георгіївської (гвардійської) стрічки чи її зображення - тягнуть за собою накладення штрафу від ста п’ятдесяти до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або адміністративний арешт на строк до п’ятнадцяти діб з конфіскацією.

У всём вынни коло Рады )))

Николаевец
16.05.2018 в 19:51 | T1

> Карабас (2018.05.16 19:43 [RU])
> Бедная страна, от газа убытки, от моста убытки, от жд убытки и далее по списку.

Вы забыли еще "украинцы сильно много едят" (с) и "украинцы сильно мало платят за газ" (с).

ленинградец
16.05.2018 в 19:54 | RU

господи)), какие идиоты)). причем тут высота )) азовское море мелкое)) ограничитель водоизмещения - осадка судна. и кстати есть возможность обойти этот мост))). выкопать канал вокруг крыма)). исторический опыт у укров есть)))

Мляя
16.05.2018 в 20:05 | RU

Владимир Омелян... хочите -застрелитесь не хочите наймите киллера...А ваш бред - стоит только палаты номер но смерть эффективнее! в вашем случае

Александр
16.05.2018 в 20:10 | RU

Украина никак не может построить забор на границе с Россией
А мост критикует ...

Лерiч
16.05.2018 в 20:22 | RU

Поточнее бы. Какой корабль не прошёл ? Сколько не довёз , в какую сумму ?
Что есть предварительные начёты ?
Хочет гадость сделать Крымскому мосту ? Да без проблем.
Возрадить кораблестроение в Николаеве . Построить корабль высотой над морем 40 метров , чтобы он не мог пройти под мостом ....
И тогда наехать на РФ ...
Слабо?

Житомасон
16.05.2018 в 20:23 | UA

> Совит (2018.05.16 19:22 [UA])
Пора икспердам мин.стеця прекращать писать о том, что крымский мост невозможно построить, и начинать писать о том, что..
.....................
да. пора.
предлагаю формат и направление дурко-мыслей:
- потратив из бюджета 250 млрд. /рублей=долларов/ на плохой мост, Россия НЕ СМОГЛА потратить эти деньги на новые танки, самолеты, ракеты и не продолжила наступление на Европу.
- Украина остановила агрессора под Мариуполем и он не смог создать сухопутный коридор в Крым, что привело его к многомиллиардным бесполезным затратам на мост, который все равно рухнет..

Липецк
16.05.2018 в 20:28 | RU

Позвольте косты это на каком языке? Что мову отменили?

Житомасон
16.05.2018 в 20:33 | UA

<удалено модератором>

Редисска
16.05.2018 в 21:18 | UA

Боже вам не надоело срать друг на друга? Один ворует по черному, уже Яныка обогнал так это нормально, у нас два моста ладаном дышут, могут вот вот рухнуть это тоже окей))) А вот кацапы мост самый длинный в Европе построили так это блин писец какой-то,надо поломать))))

Обнять и плакать
16.05.2018 в 21:22 | RU

Хотел, для смеха, подобрать ретроспективу высказываний этого кадра по поводу Крымского моста. Да и плюнул.
И так всем все ясно.

Лучше оставлю ссылку на панорамную камеру в Керчи на Митридате, она сейчас на мост развернута. Для тех кто любит смотреть на ночные трассы. Медитативное зрелище.
live . kerch . net / Default . aspx

Валентина
16.05.2018 в 22:26 | NL

Может хватит украицев иметь? Это у вас будут убытки!Нищие украинцы не станут богаче!А вам "министеркам "по карману ударит!