США осудили открытие Крымского моста

16.05.2018 в 02:06

Представитель Госдепартамент США Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон осуждает открытие движения по Крымскому мосту через Керченский пролив.


"Соединенные Штаты осуждают строительство и частичное открытие моста между Россией и оккупированным Крымом, которое было сделано без разрешения правительства Украины. Крым является частью Украины. Строительство Россией моста служит напоминанием о продолжающейся готовности России нарушать международное право", − отметила Науэрт.


Также она подчеркнула, что мост "представляет собой не только попытку России укрепить свой незаконный захват и оккупацию Крыма, но и препятствует судоходству, ограничивая размеры кораблей, которые могут проходить через Керченский пролив, − единственный путь попадания в территориальные воды Украины в Азовском море".
Представитель Госдепа еще раз указала, что санкции в отношении России, связанные с присоединением Крыма, сохранятся до тех пор, пока полуостров не вернется в состав Украины.


Ранее в ЕС заявили, что построенный Россией Керченский мост в аннексированный Крым нарушает суверенитет Украины.


Напомним, 15 мая Россия официально открыла Крымский мост через Керченский пролив. В церемонии принял участие российский президент Владимир Путин.

korrespondent.net

Комментарии (23)
Koss
16.05.2018 в 05:02 | UA

Зачем в резервации дороги?
Проблемы тупых индейцев шрифа не иб*т.

Нико
16.05.2018 в 05:37 | UA

А що дикарям госдеп? Им бы танцы устроить с бубнами вокруг своего карлика-шамана.

Ещтн
16.05.2018 в 05:58 | UA

это же какое поле деятельности открылось для украинского правительства. теперь надо ввести полицию керченского моста, прокуратуру керченского моста, суд керченского моста, подбить всю европу ввести санкции для мостов, незаконно посещающих крым. обязательно поймать в киеве мост-диверсант, который планировал диверсии против других мостов.
как говорится - работы не на один косяк.

Марина
16.05.2018 в 06:16 | UA

Ну, во-первых пиндостану до этого должно быть дело как пожарному до удаления аппендицита. Но то так. Им до всего есть дело. А на счет разрешения правительства, так разве его нет? В 2010 подписан договор о намерениях. Все по плану. А мы пока только общественные параши торжественно открываем...

Леонид
16.05.2018 в 06:28 | UA

Ещё одна сучка из подворотни....Исторически уже давно там должен быть мост. Если случится невероятное, и Крым вернётся Украине, мост будет одним из путей коммуникаций.

Ъъъъ
16.05.2018 в 06:45 | UA

БЫДЛО шароварное обиженное скулит по этому поводу уже 3-тий день!!! ЗАЧЁТ РОССИЯ!!!

Николаев
16.05.2018 в 07:24 | UA

И что дальше?...

Так держать
16.05.2018 в 07:57 | UA

А тем временем покращеня наступало на Украину тяжелой увесистой поступью!

Лавр
16.05.2018 в 08:03 | US

Рашисткие тролли, хоть как-то расстягивайте свои высеры во времени, а то палитесь невооружённым глазом. Или вы здесь недавно работаете?

антидебилиз
16.05.2018 в 08:12 | US

А пиндосам то какое дело до мостика? Привыкли все разрушать а не строить.

Takk
16.05.2018 в 08:27 | DE

Как теперь жить то с осуждённым США мостом? Наверное и смотреть на него в телевизоре запретят.

баден-баден
16.05.2018 в 08:32 | DE

ЖАБА задавила сраных американцев.

ОБОРЗЕВАТЕЛЬ
16.05.2018 в 08:37 | UA

Эту "обеспокоенность, уже прокомментировал известный российский политик В.В. Жириновский, - "Вот лично меня беспокоит большая загруженность улиц Вашингтона, что мешает безопасному движению российских танков по направлению к Белому Дому. Так ей и передайте.", заявил политик.

Бутафор
16.05.2018 в 08:39 | TR

служит напоминанием о продолжающейся готовности России нарушать международное право", − отметила Науэрт.
————————————
Это пишет представитель страны, которая свыше 200 раз со дня своего основания вторгалась в другие страны наплевав на международное право.

Лавру
16.05.2018 в 08:41 | TR

Ебало завали , пендос галимый!

Злой
16.05.2018 в 09:08 | UA

Красава Путин а наши ОЛЕНИ старые мости отремонтировать не могут

Vitos
16.05.2018 в 09:10 | UA

США осудили,судьи мира.Скрепят зубами обычно когда наступает бессилие.

удав
16.05.2018 в 09:29 | UA

пох ......

Рудик
16.05.2018 в 10:15 | RU

А тут опять срач, от зависти:)

николаевец
16.05.2018 в 10:23 | UA

Наоборот радоваться нужно что россияне и крымчане смогут беспрепятственно передвигаться по мосту что экономика страны работает что не за деньги сореса мост построен что ни кто ни кричит что патриоты строили национальный объект ни кто ни скачет ни стреляет .......!!!!!!

.
16.05.2018 в 10:39 | UA

> Нехай щастить (2018.05.16 10:09 [UA])
Георгивську ленточку вже нацепив ?

Дима
16.05.2018 в 11:06 | RU

Ура! Мост открылся. Поздравляю нормальных, сумашедшим шлю соболезнования

hidden
16.05.2018 в 12:02 | T1

Будете вякать - еще и Панамский канал оттяпаем, сказали Россия с Китаем.