Премьер Саргсян подал в отставку под давлением «армянского майдана»

23.04.2018 в 16:00
Премьер Саргсян подал в отставку под давлением «армянского майдана»

Премьер Саргсян подал в отставку под давлением «армянского майдана»

Серж Саргсян подал в отставку с должности премьер-министра Армении. Об этом сказано в заявлении Саргсяна, которое размещено на сайте правительства Армении. 

В заявлении Саргсяна по поводу отставки сказано, что "он ошибся" и не считает возможным принять на данный момент ни одно из возможных решений для разрешения сложившейся в стране ситуации.  

"Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В создавшейся ситуации несколько решений, но ни на одно я не пойду. Это не по мне. Я оставляю пост руководителя страны, пост премьер-министра Армении. Уличное движение против моего премьерства. Я выполняю ваше требование", - сказано в заявлении Саргсяна.  

Саргсян подал в отставку на фоне непрекращающихся массовых протестов с требованием его ухода с поста премьер-министра. Протесты против Саргсяна продолжаются в Ереване уже вторую неделю, за это время несколько сотен человек были задержаны и, по мнению правозащитников, некоторые с нарушениями. Также есть некоторое количество пострадавших. В основном протестующие против Саргсяна и его назначения на пост премьер-министра перекрывали улицы и пытались блокировать правительственные здания. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив