Возле Николаевской ОГА развесили «кровавые» листовки

02.04.2018 в 09:42

Утром в понедельник, 2 апреля, на деревьях возле здания Николаевской областной администрации неизвестные развесили листовки, «заляпанные кровью».


На листовках изображены и подписаны представители правоохранительных органов, а также надпись: «Они оставили двоих детей без отца! Кто станет их следующей жертвой?».


Скорее всего, в данном случае речь идет о Дмитрии Леонове, который 23 марта умер в Николаевском СИЗО. Леонов был арестован по делу так называемой «ОПГ Михаила Титова», известного как Мультик. Причиной смерти задержанного стал приступ острого панкреатита.


Листовки оперативно снимают с деревьев сотрудники служб, убирающие указанную территорию.

Как сообщали «Новости-N», Дмитрий Леонов был задержан сотрудниками прокуратуры 29 августа 2017 года. В этот день в Николаеве прошло несколько десятков обысков у местных бизнесменов, депутатов и других лиц.


После проведения обысков 5 человек были задержаны: Михаил Титов, Дмитрий Леонов, Алексей Пелипас, Борис Серафимов и Олег Коноваленко. Всем задержанным объявили о подозрении в причастности к так называемой «ОПГ Мультика». В тот же день всех задержанных отправили в г. Мариуполь. Через два дня Жовтневый районный суд Мариуполя избрал всем пятерым меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с помещением в Мариупольское  СИЗО. Затем мера пресечения неоднократно продлевалась.


Однако впоследствии суд начал постепенно отпускать задержанных: вначале освободили Алексея Пелипаса, затем Коноваленко и Серафимова. Под стражей остались только Титов и Леонов.


После Титова и Леонова из Мариупольского СИЗО привезли в Николаев — якобы для проведения следственных действий. При этом документально это никак не было оформлено. Более того, согласно существующему Положению, арестованных запрещается перевозить из одного города в другой в автомобиле — только путем этапирования. Титов и Леонов находились в Николаевском СИЗО, при этом никаких следственных действий с ними не проводилось.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив