Церемония открытия XXIII зимней Олимпиады в Пхенчхане. ВИДЕО

09.02.2018 в 21:50

Сегодня в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия 23-й в истории зимней Олимпиады.

В параде наций приняла участие 91 сборная, среди которых и Украина. Знаменосцем украинской команды стала биатлонистка Елена Пидгрушная.

Сборные Северной и Южной Кореи шли совместной делегацией.

Впервые в истории примут участие в Олимпиаде сборные Эквадора, Эритреи, Косово, Малайзии, Нигерии и Сингапура. Всего в Играх примут участие 2951 спортсмена из 92 стран.

Они разыграют 102 комплекта наград в 15 разных видах спорта. Завершатся Игры 25 февраля.

Во время церемонии, помимо традиционных представлений национальной тематики страны-хозяйки, также были продемонстрированы ранее невозможные элементы шоу с применением высоких технологий. К примеру, трансформация фигуры человека в олимпийские кольца с помощью 1200 дронов. Завершилась церемония торжественным зажиганием олимпийского огня на главной арене Игр, которые продлятся с 9 по 25 февраля.

Комментарии (7)
поинтересуюсь
09.02.2018 в 22:30 | UA
А что это за такая страна 404, чьи спортсмены шли под олимпийским флагом?
Агаааа
10.02.2018 в 08:37 | RU
Нехай щаститьВчера в 21:59 | UA
А чому братські російські спортсмени не пішли разом з нашими, як це зробили ворогуючі корейці, під спільним, жовто-блактиним, прапором?

поинтересуюсьВчера в 22:30 | UA
А что это за такая страна 404, чьи спортсмены шли под олимпийским флагом?

Тявтявтяв....смешные вы в своём злорадстве...
Под каким бы флагом они не шли-люди (адекватные,в отличии от вас шавок, тявкающих за косточку) прекрасно знают кто это и откуда.Прекрасно понимают,что и для чего было сделано,затеяно.И в отличии от вас-эти спортсмены не подняли лапки кверху,они будут соревноваться.И, дай Бог,чтоб у них всё получилось.Это их жизнь,их работа,они к этому шли с 3-4лет
хжюб
10.02.2018 в 09:02 | UA
Капитуляция серых мышей
С.Фонтан
10.02.2018 в 09:21 | UA
> Агаааа (2018.02.10 08:37 [RU])
...И в отличии от вас-эти спортсмены не подняли лапки кверху,они будут соревноваться...

Что за чушь собачья?
Украинские спортсмены прошли по арене с гордо поднятым своим родным украинским знаменем, в отличии от твоих кацапо-спортсменов, поднявших лапки кверху перед требованиями МОК и позорно согласившихся выступать без своего флага.
Нехай щастить
10.02.2018 в 09:23 | DE
Ці спортсмени якісь клоуни. Невже окрім стакана з горілкою та шматком сала є сенс про щось мріяти? Невже є сенс мордувати своє тіло? Вони якісь дурні.
Агаааа
10.02.2018 в 14:42 | RU
С.ФонтанСегодня в 09:21 | UA
> Агаааа (2018.02.10 08:37 [RU])
...И в отличии от вас-эти спортсмены не подняли лапки кверху,они будут соревноваться...

Что за чушь собачья?
Украинские спортсмены прошли по арене с гордо поднятым своим родным украинским знаменем, в отличии от твоих кацапо-спортсменов, поднявших лапки кверху перед требованиями МОК и позорно согласившихся выступать без своего флага.

Тявкать ты можешь сколь угодно...Я писал про адекватных людей...Ты к их числу не относишься...Ты так,шавка подзаборная...Только тявкать...
Нехай щастить
10.02.2018 в 14:49 | UA
антирогулятинаСегодня в 10:52 | UA
Знаю точно лишь одно - сборная украины там точно выступать не будет.

То є так... Усе, що нам тепер залишається - вболівати за аравійських, єгіпетських та піаденноамериканських братів. Та на крайній випадок в нас залишається для вболівання ще один непоганий варіант - хорватський.