В Украине создают горячую линию для предотвращения самоубийств

06.02.2018 в 07:43
В Украине создают горячую линию для предотвращения самоубийств

В Украине создают горячую линию для предотвращения самоубийств

В Украине планируют создать национальнy телефонную горячую линию для эмоциональной поддержки украинцев и предотвращения самоубийств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

"Министерство охраны здоровья в партнерстве с общественными организациями, работающими в сфере психического здоровья, инициирует проект "Линия жизни. Украина". Его суть - создание национальной телефонной горячей линии для эмоциональной поддержки украинцев и предотвращения самоубийства", - говорится в сообщении.

В ведомстве указали, что ситуация по самоубийствам у нас крайне тревожная.

"Украина является одной из 25 стран мира с самыми высокими показателями суицидов, одновременно наши показатели являются одними из самых высоких в Европе. Военный конфликт на востоке страны усиливает эмоциональный кризис", - добавили в Минздраве.

Указано, что возглавил проект Пит Шмигель, международный эксперт и бывший генеральный директор общественной организации LifelineAustralia - горячей линии, которая ежегодно оказывала моральную поддержку более 1 млн австралийцев.

Сейчас участники проекта разрабатывают оперативный план и сотрудничают с международными донорскими сообществами о возможных формах поддержки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив