На Николаевщине спасатели дважды за сутки оказали помощь водителям после ДТП

21.01.2018 в 20:20

В субботу, 20 января, спасатели дважды за сутки оказали помощь водителям, попавшим в ДТП  из-за непогоды.


Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Николаевской области.


Для мониторинга состояния дел на трассах области, а также оказания помощи водителям на автодорогах шести районов от Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области привлекались 7 единиц техники повышенной проходимости и 25 человек личного состава. За это время спасатели дважды оказали помощь водителям, попавшим в ДТП.


Во время патрулирования и вследствие редких обращений водителей, из снежных заносов (преимущественно из-за гололеда) освобождены 5 автомобилей, в которых находились 10 человек. Особого внимания требуют два эпизода. Так, на Новоодесчине, спасатели 21-й Государственной пожарно-спасательной части вытащили на проезжую часть автомобиль «ВАЗ 2101», водитель которого не справился с управлением, съехал с проезжей части в кювет и столкнулся с деревом. Инцидент произошел вблизи села Зайвое. Люди при этом не пострадали.


На Вознесенщине, дежурный караул 12-й ДПРЧ оказал помощь водителю грузовика, который во время движения не справился с управлением, съехал в кювет на автомобиле «Volkswagen Lt 35», в результате чего транспортное средство перевернулось на бок. Три человека, находившиеся в нем, не пострадали. Спасатели зацепили грузовик специальным аварийно-спасательным автомобилем, сначала поставили на колеса, а затем вытащили на проезжую часть. Транспортное средство своим ходом продолжило движение.
В целом ситуация на дорогах области контролируется всеми соответствующими службами, дороги проездные во всех направлениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив