В Вознесенске открыли школьный спортзал, построенный за 14 млн грн

21.01.2018 в 13:20

В пятницу, 19 января, в Вознесенске прошло открытие нового спортивного зала в общеобразовательной городской школе № 7.

Об этом сообщается на странице Городская власть Вознесенска в соцсети Facebook.

На открытии присутствовали высокопоставленные гости, среди которых народный депутат Украины Александр Ливик, депутаты Вознесенской городского совета, руководство города, представители облгосадминистрации, строители, родители, бывшие и нынешние ученики, а также много неравнодушных к жизни школы и города горожан.

Советник председателя облгосадминистрации Евгений Шевченко отметил, что построение данного спортивного зала это результат сотрудничества депутатского корпуса с исполнительными органами местного самоуправления и облгосадминистрацией.

Вознесенский городской голова Виталий Луков в своем выступлении поздравил детей и вообще общество с таким значительным событием в их жизни и отметил, что открытие данного спортивного объекта является не единственным в этом году. Ждут своей очереди еще четыре футбольных поля с искусственным покрытием.

Отмечается, что управлением капитального строительства Николаевской облгосадминистрации выполнены работы по строительству спортивного зала СОШ № 7 на сумму в пределах 14 миллионов гривен.

Как сообщает на своей странице в соцсети Facebook губернатор Николаевщины Алексей Савченко, стоимость реализации проекта строительства спортивного зала и пищеблока для данной школы составляет почти 18 миллионов гривен.

«Общая стоимость проекта - двух очередей строительства (спортивного зала и пищеблока для школы) составляет около 18 млн грн:

Спортзал построено.
Почти 15 млн грн -;
Спивфвнансування из местных бюджетов - более 340 тыс грн», - написал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив