«Що знайшли? Дулю з маком!» — адвокат Войченко о «деле Мультика»

18.01.2018 в 12:55
«Що знайшли? Дулю з маком!» — адвокат Войченко о «деле Мультика»

«Що знайшли? Дулю з маком!» — адвокат Войченко о «деле Мультика»

Адвокат николаевского бизнесмена Михала Титова Сергей Войченко считает, что во время массовых обысков у местных депутатов не было найдено ничего, за что можно было бы привлечь к ответственности.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по «Делу николаевского бизнесмена Михаила Титова. Реальная ситуация» в четверг, 18 января.

Речь идет о скандальных обысках по «делу Мультика», в результате которых задержали пятерых человек.

«Обшуки — окрема історія. А що найшли? Дулю з маком знайшли. 131 обшук, задіяна велика кількість співробітників. А знайшли — зареєстровану зброю. Знайшли гроші. Не заперечую, але у кожного є гроші, а зброя офіційно зареєстрована», - сказал Сергей Войченко.

Адвокат также подчеркнул, что прокуратура намеренно усложняет работу стороны защиты в этом деле.

«Прокуратура створює проблеми — у вас документів не вистачає, ми вас не допустимо. Направляємо клопотання про допит осіб тощо. Ми маємо на це право. Пишемо старшому слідчому клопотання, отримуємо геніальні відповіді: «Ваші клопотання розглянуто, відмовлено». А за постановою пропонують приїхати в Миколаїв у якийсь там кабінет. Для чого це робиться? Щоб захисник не встиг оскаржити! Це як «почтальон Печкин»: «У меня ваша посылка, но я вам ее не отдам», - привел пример адвокат.

Сергей Войченко уверен, что «дело Мультика»  «велика мильна булька, яка лопне так само гучно, як і почалась», если будет рассматриваться по закону.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив