В Беларуси задержали еще одного украинца

20.11.2017 в 10:48
В Беларуси задержали еще одного украинца

В Беларуси задержали еще одного украинца

В Беларуси пропал еще один гражданин Украины - белорусские спецслужбы задержали руководителя предприятия ПАО "Завод утяжелителей" (г. Константиновка Донецкой обл). Об этом говорится в письме на имя посла Украины в Республике Беларусь Игоря Кизима от 16 ноября, сообщает LB.ua.

Так, в обращении, подписанном и.о председателя правления этого завода О. Козьменко, утверждается, что директор ПАО "Завод утяжелителей" Скиба Александр Сергеевич (7 мая 1978 года рождения) прибыл в Минск 15 ноября в командировку на переговоры с ОАО "Минский тракторный завод", с которым у украинского предприятия существует договор о поставках продукции, используемой в литейном производстве белорусского завода.

По информации издания, Скиба вылетел из Киева в Минск рейсом 15 ноября в 14.20 и прибыл туда в 16.15 того же дня по местному времени. Позже он вышел на связь в 19.20 и сообщил, что собирается возвращаться домой в этот же день.

Однако в следующий раз на связь А. Скиба вышел уже утром – он позвонил жене с чужого белорусского номера и сообщил, что его задержали сотрудники КГБ Беларуси.

"Пытаясь узнать судьбу нашего сотрудника, я обратился по телефону, найденному в сети Интернет, к Оперативному дежурному Управления КГБ Республики Беларусь в г. Минске с запросом о задержании нашего сотрудника. Человек, который представился заместителем оперативного дежурного, подтвердил мне факт содержания нашего сотрудника в этом учреждении", - говорится в письме.

При этом представитель КГБ Беларуси не сообщил обстоятельств и цели задержания, пообещав перезвонить, если возникнет такая необходимость.

В Беларуси задержали еще одного украинца
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив