Юные николаевские спортсмены стали призерами ІІІ Всеукраинского турнира по плаванию

14.11.2017 в 17:06

С 11 по 12 ноября в Южноукраинске прошли соревнования в рамках ІІІ Всеукраинского турнира по плаванию, посвященного памяти Дмитрия и Лидии Свинтицких.

Об этом «Новостям-N» сообщил представитель родительского комитета ДЮСШ «Зоря» Владимир Нать.

По итогам соревнований пловцы команды ДЮСШ «Зоря» заняли следующие призовые места:

Даниил Станиславенко завоевал кубок в личном зачете по итогам трех дистанций, а также занял первое место на дистанциях 50 м баттерфляем и вольным стилем, 100 м комплексным плаванием;

Катерина Щербина заняла первые места на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 м баттерфляем, 200 м вольным стилем;

Алексей Олежко — второе место на дистанции 50 м баттерфляем, третье место на дистанции 100 м комплексным плаванием;

Илья Нать — второе место на дистанции 50 м кролем на спине;

Илья Мартынюк — второе место на дистанции 100 м кролем на спине и третье место на дистанции 50 м вольным стилем.

В эстафетном плавании пловцы заняли третье место.

«Эти соревнования стали еще одним этапом подготовки пловцов к чемпионату Украины в Харькове и Днепре. Результаты наших пловцов могли быть гораздо выше, если бы функционировал плавательный бассейн в СК «Зоря»», - отметил Владимир Нать.

По его словам, на данный момент создана инициативная группа, собирающая подписи жителей Николаева под обращениями во все инстанции города, области и страны с просьбой разобраться с постоянными продолжительными ремонтами бассейна, а также с безответственным отношением руководителей «Зори-Машпроекта» к сложившейся ситуации.