Цена на воду в Николаеве будет повышена на 1 гривну

24.10.2017 в 13:06

Цена на водоснабжение и водоотведение в Николаеве будет увеличена. Об этом сообщил директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко. По его словам, документы на повышение тарифа на 1 гривну уже направлены в НКРЕ.


- Документы уже поданы «Николаевводоканалом», проект находится на рассмотрении и будет рассматриваться на 10 ноября. Существует методика расчета тарифа, произошло увеличение затрат по статьям, составляющим тариф, - сообщил Дуденко.


Сегодняшний тариф — это 95 % себестоимости подачи воды и 5 % — это амортизация.

Комментарии (20)
Капец
24.10.2017 в 13:19 | UA

ну че сказать? только СЛАВА УКРАИНЕ капец достали со своими тарифами и так вода золотая

кузя
24.10.2017 в 13:51 | UA

вы че блять черти ёпани,гройсман же пиздит по тв,шо повышений не будет,вы шо черти местные совсем страх потеряли,гореть вам в аду

CHYDO
24.10.2017 в 13:53 | UA

Теперь, как для маршрутчиков требуем повышения качества воды. или слабо тягаться с Водоканалом?

Бывалый
24.10.2017 в 13:54 | UA

Радость то какая! Благодетели!

CHYDO
24.10.2017 в 13:55 | UA

Персонально для Екатерины Ждановой вопрос

Alex
24.10.2017 в 14:01 | UA

Когда вы уже подохните твари конченые.

про
24.10.2017 в 14:03 | UA

И сайт у водоканала - говно.

яяяя
24.10.2017 в 14:04 | UA

да ладно, что вы ругаетесь? это же ПОКРАЩЕННЯ!!!!! разве вы не ощущаете его????

Поддерживаю
24.10.2017 в 14:06 | UA

Правильно, нефиг на шару пить и срать!! Так по гривночке, как курочка по зёрнышку, для себя любимых и насобираем. А лохам и холопам скажем что это на получку другим холопам. Полюбому холопы схавают.

святой
24.10.2017 в 14:24 | UA

Это не связано с повышением пенсий не?

Конечные
24.10.2017 в 14:25 | UA

Але, водоканал, сначала сервис обеспечьте на уровне ваших поднятий цен. И антимонопольное законодательство изучите заодно.
Схера на Сухом Фонтане давления нет никогда, домовые насосы работают круглосуточно, вы цены подымаете, а люди насосы покупают, да еще и за электроэнергию платят.
И такой район не один.

Да вы шо
24.10.2017 в 14:28 | NL

Что вы НОЕТЕ николаевцы??? У вас вода всего лишь 15 грн./куб. ТАКИХ расценок как У ВАС СЕЙЧАС УЖЕ 3 ГОДА КАК НЕТ в других городах вашей же области. ВЫ НОЕТЕ за 1 грн., а в Вознесенске между прочим этой весной установили 44 грн. куб., в Первомайске 30 грн. куб. и сразу на 10-20 грн. повышение, а не на 1 грн. Наверное в маленьких городишках зарплата ВЫШЕ ЧЕМ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ??? Поэтому Х*ЛИ ВЫ НОЕТЕ НИКОЛАЕВЦЫ, езжайте жить (выживать) на периферию, посмотрим что вы там тогда запоете. Привыкли дальше собственного носа них*ена никогда не видеть (общая болезнь социума на всех уровнях), от этого и бардак везде и беспредел повсюду, начиная с самого верху.

Валентина
24.10.2017 в 14:36 | NL

И с какого перепугу????????????Повышенные пенсии -задавили?????????

Конечные
24.10.2017 в 14:45 | UA

> Да вы шо (2017.10.24 14:28 [NL])

Дык я о другой ситуации, сервиса нет, а он дорожает. А чтобы его получить, нужно насос купить, да за эл. энергию еще платит.

Задолбали
24.10.2017 в 14:47 | UA

Че уж только на воду?давайте и газ и свет впридачу. И продукты еще больше цены делайте.яйца уже почти 30 грн. Как жить ,точнее как выживать в этой стране? Когда ж уже будет это ПОКРАЩЕННЯ? Только,суки,давят страну,уроды моральные. Получая минимальную зарплату,как выжить человеку???

ВодоАнал
24.10.2017 в 16:15 | UA

> Конечные (2017.10.24 14:45 [UA])

Сервис сервисом, но в том же Первиче (Первомайске), помимо золотого тарифа на воду и тех же проблем с давлением и качеством воды (ее невозможную грязь) имеется еще и такой нонсенс, как каждодневные отключения в связи с огромным долгом за электроэнергию перед Николаевоблэнерго. Добавить можно также и то, что те мастера и рабочие которые бесконечно латают системы и устраняют бесконечные порывы, нифига не будут иметь пенсию, так как многолетний долг водоканала перед ПФ уже достиг несколько миллионов, и ситуация никак не меняется з/п никто так и не платит, а то, что перепадает в конвертах не хватает чтобы хоть как-то выжить и все это происходит годами.

ВодоАнал
24.10.2017 в 16:20 | UA

> Конечные (2017.10.24 14:45 [UA])

Ко всему этому летом наше гос.-во решило полностью «умыть руки» и избавиться от проблемы обеспечения водой небольших городов (коих большинство у нас в стране). Было принято, что города с населением менее 100 тыс. чел. сами себе будут устанавливать и утверждать тариф, т.е. проблема спасение утопающих, как говориться это дело рук самих утопающих.

ВодоАнал
24.10.2017 в 16:24 | UA

> Конечные (2017.10.24 14:45 [UA])

Иначе говоря – только дальнейшее бесконечное поднятие тарифов в купе с бесконечными каждодневными отключениями воды, а также ее болотистым качеством и никаким давлением в системе – «спасет» нашу систему водоснабжения, а верхи под названием гос.-во просто самоустранилось в данном вопросе, позволяя и дальше выживать стаду в данных условиях в 21 веке.

шнеерсон
24.10.2017 в 18:01 | NL

Господин Дуденко ставленник идиота Сенкевича. Только за этот Водоканал нужно бы не импичмент, а четвертовать! Чувака поставили дерибанить кредит ЕБРР, а он ни ухом, ни рылом в водоснабжении и канализации. Признавался прилюдно, что "три книжки по сантехнике уже прочитал". И таких невежд ставил идиот Сенкевич везде. Амбициозные, жадные невежды.

а ни шо
24.10.2017 в 18:05 | UA

> Да вы шо (2017.10.24 14:28 [NL])
езжайте жить (выживать) на периферию,лучше вы к нам,но ненадолго. В Николаеве водой заправляет чел с тремя высшими образованиями. Он знает теорию малых чисел. Повысим на 1грн, соберем миллионы.