«Вы вымазались»: советник экс-мэра приравнял участника АТО к одиозным депутатам из-за отставки Сенкевича

13.10.2017 в 13:25
«Вы вымазались»: советник экс-мэра приравнял участника АТО к одиозным депутатам из-за отставки Сенкевича

«Вы вымазались»: советник экс-мэра приравнял участника АТО к одиозным депутатам из-за отставки Сенкевича

Советник бывшего Николаевского городского головы Евгений Воловой заявил участнику АТО, депутату городского совета Сергею Танасову, что он «вымазался», проголосовав за «импичмент» Сенкевичу, и приравнял его к Копейке и Солтысу.

Об этом шла речь на николаевском телеканале в передаче «КонтрАргумент».

Слово предоставили Сергею Танасову. Он заявил, что полностью поддерживает выборы как городского головы, так и всего депутатского корпуса — это новая возможность для николаевцев сделать свой город лучше. Тогда Евгений Воловой разразился гневным спичем в сторону «киборга» Сергея Танасова, который, по его мнению, ни в коем случае не должен был голосовать за досрочное прекращение полномочий городского головы, а раз проголосовал, значит недалеко ушел от таких скандальных депутатов, как Солтыс и Копейка.

Конкретно вы вымазались. Зачем вы вымазались? Я вам так скажу: пока я не увидел листа с фамилиями, мы реально не верили, что проголосовали Танасов и Рымарь. Два депутата, в которых была вера, что в них есть какой-то стержень. Особенно в вас. Вы реально этим выбором приравняли себя к Ентину, Солтысу, Копейке, зачем? Вы знали, что будут перевыборы — нужно было поступать по чести, вышли бы из этой ситуации героем. А так вы со всем этим кодлом вместе, в одной лодке, - периодически переходил на крик советник экс-мэра.

Сергей Танасов спокойно выслушал и сначала поинтересовался у Волового, служил ли он, но советник сделал вид, что его попросту не услышал. Тогда участник АТО попытался объяснить Воловому, почему этим голосованием он не только не измазался, но и поступил по совести. Более того, Танасов, как и надлежит настоящему мужчине, дал понять, что не собирается обсуждать Сенкевича без присутствия самого Сенкевича.

Если вы служили в армии и есть опыт боевых действий каких-то, или хотя бы чему-то обучились хорошо, то должны были усвоить три вещи: есть тактика, есть стратегия и есть замысел. «Переброска» личного состава авиации, это тактически правильные ходы? Абсолютно правильно. Это очень быстро, мобильно и с точки зрения тактики — очень грамотно. Но стратегическая ошибка, когда там ловушка и больше 60 человек погибает. Это я к чему? Двое суток собиралась информация с различных источников, я не хочу сейчас оправдываться, но мы поступили правильно, по чести и по совести. Может, кто-то не понимает полноту картины?! Поверьте, я не хочу говорить, мне нужен Александр Фёдорович здесь, чтобы задать конкретные вопросы и получить на них конкретные ответы, - подытожил депутат.

Верный соратник Сенкевича Фёдор Панченко, который также присутствовал на шоу, попробовал сгладить конфликт. Однако Воловой стоял на своем и снова с криками стал доказывать, что он якобы понимает, что Танасов так проголосовал только потому, что является главой Березанской РГА, намекая на влияние губернатора.

Успокоить Волового удалось только Панченко, после того как депутат от «Самопомочі» сказал, что даже его сбивают с мысли его эмоциональные высказывания.

Сергей Танасов в 2002 году отправился служить в Вооруженные силы Украины. Принимал участие в миротворческих миссиях в Ираке, Либерии, Косово. В зоне проведения антитеррористической операции находился с самого начала. Один из «киборгов», защищавший Донецкий аэропорт. Награжден орденом «За мужество» 3-й степени.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив