На Николаевщине задержали мужчину, «заминировавшего» воинскую часть

03.10.2017 в 19:34
На Николаевщине задержали мужчину, «заминировавшего» воинскую часть

На Николаевщине задержали мужчину, «заминировавшего» воинскую часть

В Николаевской области задержали мужчину, который, находясь «под кайфом», по телефону сообщил о минировании одной из воинских частей.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Как ранее сообщали «Новости-N», 13 сентября неизвестный сообщил на спецлинию «102» о минировании воинской части 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады расположенной на проспекте Героев Украины в Николаеве.

Сотрудники спецслужбы совместно с полицией задержали мужчину, который под действием наркотического вещества придумал историю о минировании одной из воинских частей. В результате пришлось эвакуировать почти сто пятьдесят человек.

Были также задержаны еще несколько человек, которые занимались «телефонным терроризмом» в других областях Украины.

Установлено, что жительница Кривого Рога в состоянии алкогольного опьянения осуществила анонимное сообщение о минировании местного продовольственного магазина. В Запорожье правоохранители задержали жителя одного из сел области, который решил развлечься и сообщил о «минировании» национального историко-археологического заповедника.

Действия правонарушителей квалифицируются согласно со статьи 259 Уголовного кодекса Украины. Ложное сообщение о минировании любых объектов собственности за наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет.

В Николаеве задержали виновника ложного минирования 79-й аэромобильной бригады

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив