Беларусь вручила послу Украины ноту за "нарушение воздушного пространства"

28.09.2017 в 15:51
Беларусь вручила послу Украины ноту за "нарушение воздушного пространства"

Беларусь вручила послу Украины ноту за "нарушение воздушного пространства"

Министерство иностранных дел Беларуси вручило послу Украины Игорю Кизиму ноту в связи с нарушением воздушного пространства Республики с украинской стороны.

Об этом сообщает в четверг официальный сайт белорусского внешнеполитического ведомства.

 

"По представлению Министерства обороны Республики Беларусь руководителю украинской дипмиссии в Минске была вручена нота в связи с нарушением воздушного пространства Республики Беларусь со стороны Украины самолетом "DA-42" (четырехместный двухдвигательный самолет для частного использования. - Прим. ред.), имевшим место 25 сентября 2017 г.", – идет речь в сообщении.

Белорусская сторона сообщила, что ожидает официальных объяснений и исходит из того, что Украиной будут предприняты исчерпывающие меры, направленные на недопущение повторения подобных инцидентов в будущем.

В ходе встречи было также отмечено, что "белорусская сторона удовлетворена итогами проведенного Госавиаслужбой Украины разбирательства, показавшего полную безосновательность ранее озвученных обвинений в адрес белорусских авиакомпаний, якобы нарушивших воздушное пространство Украины".

"Была выражена надежда на профессиональное и конструктивное взаимодействие авиационных властей двух стран", – отмечает МИД Беларуси.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив