ГПУ установила организаторов убийства Вороненкова и передала данные России, - СМИ

14.09.2017 в 12:20
ГПУ установила организаторов убийства Вороненкова и передала данные России, - СМИ

ГПУ установила организаторов убийства Вороненкова и передала данные России, - СМИ

Генпрокуратура Украины в ответе на запрос российских правоохранителей назвала организаторов убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом пишет издание "Росбалт", ссылаясь на слова источника в правоохранительных структурах.

Сообщается, что одним из них является "вор в законе" Владимир Тюрин, другим  неназванный владелец крымского банка. Накануне убийства Вороненкова они встретились в Крыму для обсуждения подготовки преступления. Отмечается, что Тюрин является бывшим мужем вдовы Вороненкова Марии Максаковой.

"Первый — это Владимир Тюрин, бывший супруг Марии Максаковой, которая потом вышла замуж за Вороненкова. Второй — владелец банка, работающего в Крыму. Указаны даты, когда они якобы встречались на полуострове для обсуждения подготовки преступления. Дальше идут сведения о тесных связях Тюрина и банкира с криминальным миром и российскими спецслужбами. Все ведется к тому, что данные два лица якобы организовали убийство по поручению сотрудников этих спецслужб", - заявил источник.

При этом источник отметил сомнительность предоставленных ГПУ сведений, утверждая, что они были взяты из "российских корпоративных ресурсов".

"С ним (ответом ГПУ. - Прим. ред.) работают, информация сопоставляется с данными, полученными СК РФ (Следственным комитетом. - Прим. ред.) и  оперативниками", - добавил он.

В свою очередь, вдова Вороненкова Мария Максакова в комментарии российскому агентству РБК заявила, что Генпрокуратура не передавала какие-либо сведения российской стороне.

Как ранее сообщалось, Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что заказчик убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова находится на территории России.

Напомним, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева на ул. Пушкинской. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения. Стрелявшего госпитализировали, медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице.

 

Стрелок  гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами, и якобы ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений ВСУ или Национальной гвардии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив