Украинцев хотят лишать водительских прав и не выпускать из страны за неуплату алиментов

13.09.2017 в 17:20

Министерство юстиции инициирует ужесточение ответственности родителей за неуплату алиментов. Об этом сообщил на брифинге министр юстиции Павел Петренко, пишет LB.ua.

По его словам, если отец полгода не платит алименты, предлагается увеличить их сумму, а также запретить ему выезд за границу.

Также предлагается ограничить отца, который не платит алименты, в праве управлять автотранспортом.

Минюст ожидает, что законопроект будет принят до конца года.

Напомним, в Украине алименты на детей увеличили на 20%. Верхняя граница выплат составляет 10 прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста. Закон предусматривает, что алименты являются собственностью ребенка. Ранее было прописано, что они принадлежат тому, с кем ребенок проживает.

Комментарии (10)
Лиза
13.09.2017 в 17:26 | US

Неужели хоть что-то для улучшения жизни детей сделают???

просто
13.09.2017 в 17:47 | UA

Відповідно до ст.180 Сімейного кодексу України, батьки зобов’язані утримувати дітей до досягнення ними повноліття."Также предлагается ограничить отца, который не платит алименты, в праве управлять автотранспортом......." есть семьи где дети живут с отцом и а метери не платят алименты, а тут сказано только про отца, хотя обязаность содержать детей ложится на обоих родителей!

просто
13.09.2017 в 17:56 | UA

наверное это будет касаться обоих родителей кто не будет платить алименты, а не только отца))

Chemist
13.09.2017 в 17:57 | UA

Так и вижу как алчные курвы уже потирают руки и придумывают новые схемки.

Лиза
13.09.2017 в 18:09 | US

> Chemist (2017.09.13 17:57 [UA])
1. Надо было смотреть, на ком женишься.
2. Пока что нерадивые отцы хвастаются своими "подвигами", кто дольше не платит, обижая тем самым собственных детей.

Chemist
13.09.2017 в 18:27 | UA

>Лиза

Надо не трусить своей звездой, пока не пошлют нахер. И идти работать, а не собирать чеки по подворотням)

Санитар
13.09.2017 в 18:33 | UA

Каким боком водительское удостоверение к алиментам

Лиза
13.09.2017 в 18:39 | US

Снова кто-то виноват? Да, это проще...
Ну, не хочешь платить алименты, забери детей, получай алименты сам. В чем дело?

....
13.09.2017 в 21:28 | US

> Лиза (2017.09.13 18:39 [US])
Знаю несколько человек кому жены перекрыли выезд за границу.Раньше получали 1000 уе в месяц,а сейчас ничего-отцы себя не могут в на прокормить.Так что и такие случаи есть.

qwerty
13.09.2017 в 21:42 | UA

простоСегодня в 17:56 | UA

Просто трудности перевода, думаю выдержку из ст.180 Сімейного кодексу України (Батьки зобов'язані утримувати свою дитину незалежно від того, одружені вони чи ні ), журнашлюх бы перевел как отцы обязаны содержать вне зависимости в браке они или нет....