Посол США по Украине прокомментировал ситуацию вокруг Саакашвили

13.09.2017 в 07:00
Посол США по Украине прокомментировал ситуацию вокруг Саакашвили

Посол США по Украине прокомментировал ситуацию вокруг Саакашвили

Бывший президент Грузии и глава администрации Одесской области имеет право на публичное судебное разбирательство по вопросу об утрате украинского гражданства. Такое мнение высказал специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Видеозапись его выступления размещена в Facebook Саакашвили. Волкер отвечал на вопросы женщины-корреспондента, оставшейся за кадром. Где записывалось интервью, не указывается.

"Украина – страна, где действует верховенство права. Кто угодно, например, бывший президент Саакашвили, имеет право на слушание дела в украинском суде. Я надеюсь, что прекратится эскалация политической драмы и все сосредоточатся на правовом урегулировании. Это для Украины не менее важно, чем борьба с коррупцией и экономические реформы", – заявил Волкер.

Спецпредставитель США добавил, что не стал бы советовать президенту Петру Порошенко задерживать Саакашвили, а предложил бы ему сфокусироваться на вопросах верховенства права и управления государством в условиях российской агрессии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив