В ДТП в Ровненской области погибли 5 человек, открыто уголовное дело

06.09.2017 в 13:19

В Рокитновском районе Ровненской области на трассе Киев–Ковель– Ягодин сегодня около 7.00 легковой автомобиль Opel столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли четыре человека, за жизнь пятого борются медики. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Ровненской области в Facebook.

"Предварительно полицейские выяснили, что автомобиль Opel Omega, двигаясь по автодороге вблизи села Масевичи Рокитновского района, по неизвестным пока причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем DAF с прицепом", - заявили в полиции.

Во время этого ДТП погибли пять человек. 

"В результате столкновения на месте происшествия погибли четверо мужчин из легкового автомобиля. Травмы, несовместимые с жизнью, получили: 33-летний житель Донецка и трое жителей столицы 31, 34 и 40 лет. Известно, что 34-летний уроженец Черновцов работал журналистом в Киеве. Жизнь пятого участника ДТП, 26-летнего пассажира, спасали врачи, но от полученных травм он скончался в реанимации", – говорится в сообщении Национальной полиции в Ровненской области.

В ведомстве отметили, что по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких людей, следователи начали досудебное расследование по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Политический эксперт Юрий Романенко на своей странице в Facebook написал, что среди погибших были известный журналист Владимир Карагяур, политологи Александр Маслак, Алексей Куринной и Александр Никаноров, а также общественный активист и специалист по децентрализации Сергей Попов.

 

Глава Совета старейшин Всеукраинской молодежной общественной организации "Фундация Региональных Инициатив" Виталий Селик также подтвердил информацию о погибших.

"Сегодня, около 7 утра, возвращаясь из Варшавы, Владимир Карагяур погиб в ДТП на трассе Ковель–Киев вблизи села Масевичи на Ровенщине. 17 сентября ему исполнилось бы 34 года. С ним в машине погибли известные украинские политологи Александр Маслак, Алексей Куренной, Александр Никаноров, Сергей Попов", – написал общественник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив