Убийцей николаевского таксиста оказался его знакомый-наркоман

11.06.2007 в 13:56

Как сообщали «Новости N», 1 июня в Николаеве был убит молодой таксист. По данным Центра общественных связей Николаевского городского управления МВД Украины, в тот день около 23:20 в дежурную часть Корабельного райотдела милиции поступил сигнал о том, что неизвестный зовет на помощь. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Корабельного райотдела и скорая медицинская помощь. Прибыв на место происшествия, медики увидели окровавленное тело парня и уже лишь только констатировали факт смерти молодого человека.

 

Потерпевшим оказался местный житель 1982 г. р., работник такси «064». Первоначальной стала версия причинения тяжких телесных повреждений с целью угона автомобиля потерпевшего. Около погибшего был обнаружен нож, а вот автомобиля не оказалось.

 

Весь личный состав Корабельного райотдела, городского и областного управления милиции был ориентирован на установление и задержание подозреваемого в совершение данного преступления. Утром следующего дня такси было найдено на территории кладбища Корабельного района. Осмотрев автомобиль, сотрудники милиции установили, что все имеющееся имущество, представляющее какую-либо ценность находится в салоне. Однако пятна крови и следы борьбы указывали на то, что это вовсе не угон…

 

Вскоре правоохранители установили узкий круг друзей и знакомых потерпевшего. И в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 25-летний ранее судимый местный житель. Позже выяснилось, что после совершения преступления парень уехал в другой город, но затем вернулся и «гостевал» у знакомых. Прибытия сотрудников милиции молодой человек никак не ожидал, но сопротивления не оказал. Беседуя со следователем, он рассказал, как всё произошло.

 

Антон работал таксистом. В этот роковой день у него был выходной. Предупредив родителей, что поедет ставить машину на стоянку, парень уехал. В тот момент никто не мог и предположить, что сын покинул дом навсегда!

 

По дороге Антон встретил своего знакомого Игоря, который попросил его подвести на кладбище. Парень знал, что товарищ употребляет наркотики, поэтому «пункт назначения» его не удивил. Это было самое подходящее место для такой «процедуры». Прибыв на место, Антон осуществил запланированное. Уже под воздействием наркотического вещества, внезапно между парнями возник конфликт. В порыве гнева Игорь ухватился за нож и нанес им таксисту удар в область живота. В шоковом состоянии Антон выскочил из автомобиля и стал убегать в поисках помощи. Но, к сожалению, не дождался.     

 

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив