Похищенного в Николаеве третьеклассника выписали из больницы

26.05.2017 в 21:46

В пятницу, 26 мая, 10-летнего Платона Корженко выписали из больницы, состояние его врачи оценивают как удовлетворительное, в дальнейшем стационарном лечении мальчик не нуждается. Об этом «Новостям-N» сообщили знакомые семьи.

По словам собеседника издания, похититель дал ребенку какие-то сильнодействующие седативные препараты. Задачей врачей, помимо всего прочего, было наблюдение за последствиями приема данного лекарства.

Сейчас Платон уже дома, однако психологическое состояние ребенка по-прежнему нельзя охарактеризовать позитивно.

Как сообщали «Новости-N», 22 мая не вернулся домой из школы ученик школы № 46 Платон Корженко. Последний раз свидетели видели его во дворе дома в районе площади Победы. По их словам, ребенка, игравшего на детской площадке, увел с собой неизвестный мужчина. Утром на следующий день в Николаеве были организованы поиски пропавшего ребенка с участием военнослужащих Николаевского гарнизона. Около 7 утра военные обнаружили пропавшего мальчика  в лесополосе в районе поселка им. Горького. Он был страшно напуган, старался никого к себе не подпускать — военные с трудом успокоили его.

В тот же день был установлен и подозреваемый в похищении — Виталий Врубель. На следующий день подозреваемый был задержан. В этот  же день, после проведения процедуры опознания свидетелями, Врубель сознался в совершении инкриминируемого ему преступления. 

26 мая суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив