Порошенко: Запомните, безвиз начнется 11 июня

07.05.2017 в 15:16
Порошенко: Запомните, безвиз начнется 11 июня

Порошенко: Запомните, безвиз начнется 11 июня

Президент также призвал украинцев почувствовать себя народными дипломатами на время проведения Евровидения в Киеве.

Президент Петр Порошенко заявил, что с 11 июня украинцы смогут ездить в Евросоюз без виз, сообщается на сайте Администрации главы государства.

В своем обращении по случаю Евровидения-2017 он отметил символичность, что именно в дни проведения конкурса в Украине Совет ЕС примет окончательное решение по безвизовому режиму.

"Запомните эту дату - 11 июня. С этой даты граждане Украины получат возможность без виз путешествовать по странам Европейского Союза. Это - первый весомый результат тех реформ, которые происходят в Украине на протяжении последних трех лет", - заявил президент.

Он отметил, что конкурс Евровидение-2017, который стартует в Украине 7 мая, станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности.

"Внимание сотен миллионов телезрителей всего мира будет в эти дни приковано именно к Украине, к нашим европейским стремлениям, к нашей борьбе за свободу и независимость", - цитирует Порошенко пресс-служба Администрации президента.

Порошенко призвал украинцев почувствовать себя народными дипломатами на время проведения Евровидения в Киеве.

"А Украина - это Европа. Без всяких сомнений! Приветствую, вас, дорогие украинцы с европейской весной. Слава Украине! Слава Европе!", - сказал президент.

Напомним, ранее в Европарламенте подтвердили 11 июня как дату ввода безвизового режима для украинцев. 26 апреля послы стран-членов при Совете ЕС утвердили законодательный регламент об отмене визового режима для Украины.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив