В Николаеве закрыли подпольный цех по производству алкоголя

11.04.2017 в 16:21

Работники управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области совместно с патрульными полицейскими пресекли деятельность подпольного водочного мини-цеха, который находился на территории Заводского района г. Николаева.

В помещении торгового ларька было налажено незаконное производство водочных изделий, которые реализовывались николаевцам через сеть розничной торговли.

Правоохранители осмотрели торговый павильон и изъяли более 500 л жидкости с характерным запахом спирта, в том числе 200 расфасованных бутылок готовой алкогольной продукции сомнительного качества и компоненты для ее изготовления. В цехе были обнаружены бочки, пластиковая тара, а также система вспомогательного оборудования, которая была полностью настроена для работы.

Изъятая продукция будет направлена на исследование в НИЭКЦ МВД Украины, по заключению которой будет известно, могла ли изъятая спиртовая смесь из подпольного цеха представлять угрозу здоровью граждан.

Устанавливаются лица, причастные к совершению указанного правонарушения, каналы сбыта продукции, а также источники поставок спирта для изготовления алкоголя.

По данному факту сведения внесены в журнал Единого учета. Проводится проверка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив