В Николаеве из бюджета заплатили 400 тысяч за реестр коммунсобственности, который не работает

05.04.2017 в 17:21

В управлении использования и развития коммунального имущества Николаевского городского совета в декабре 2016 года заплатили 400 тысяч гривен за разработку и внедрение реестра коммунсобственности, который не работает по сегодняшний день.

Об этом стало известно во вторник, 4 апреля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Во время своего доклада на прошлом заседании начальник управления использования и развития коммунального имущества Юрий Гавриш рассказал, что в конце апреля будет презентована программа. По его словам, программа была полностью оплачена ещё в декабре, но ещё есть некоторые «технические моменты».

На это заседание комиссии Гавриш не принес депутатам сметную стоимость и акты выполненных работ по данной закупке.

Тогда депутат Игорь Копейка предложил всем членам комиссии, чтобы чиновник показал реестр на своем рабочем компьютере в том состоянии, в котором он функционирует на данный момент.

Стоит отметить, что во время визита членов комиссии в кабинет начальника управления коммунсобственности, Юрий Гавриш заметно нервничал, так как над ним всё время стоял Олег Солтыс, с которым у них произошел конфликт пару недель назад. Несколько раз чиновник даже просил депутата отойти от него и не держаться руками за его кресло.

  

В ходе небольшой импровизированной проверки Гавриш показал тестовую работу программы. Реестр выглядит, как карта с геолокациями объектов коммунальной собственности. При клике на заинтересовавший объект возможно получить информацию о регистрационном номере, адресе, стоимости, площади, балансодержателе и статусе.

 

В итоге члены комиссии по ЖКХ приняли решение обратиться в постоянные комиссии по вопросам бюджета и комиссии законности для изучения данного вопроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив