Высший спецсуд отменил решение об условно-досрочном освобождении Лозинского

04.04.2017 в 20:45
Высший спецсуд отменил решение об условно-досрочном освобождении Лозинского

Высший спецсуд отменил решение об условно-досрочном освобождении Лозинского

Высший специализированный суд по рассмотрению уголовных и гражданских дел отменил решения судов низших инстанций об условно-досрочном освобождении бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского, который был осужден за убийство.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Высшим специализированным судом удовлетворена кассационная жалоба прокуратуры и отменено определение Апелляционного суда Киевской области от 06.04.2016, которым оставлено без изменений определение Бориспольского горрайонного суда Киевской области от 25.02.2016 об освобождении Лозинского В.А. условно-досрочно от отбывания наказания на неотбытую часть наказания - 1 год 11 месяцев 8 дней лишения свободы", - написал он.

Как сообщалось, в апреле 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство местного жителя Валерия Олийныка в Кировоградской области. Позже Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам уменьшил ему наказание до 10 лет заключения. 6 апреля 2016 года Апелляционный суд Киевской области признал правомерным и оставил без изменений решение Бориспольского горрайонного суда об условно-досрочном освобождении Лозинского. Принимая решение в отношении Лозинского, суд учел «закон Савченко», по которому один день пребывания в СИЗО засчитывается за 2. Впоследствии Лозинский покинул пределы исправительной колонии в связи с условно-досрочным освобождением по решению суда. Однако прокуратура Киевской области подала кассационную жалобу в Высший спецсуд с целью отмены решения по условно-досрочному освобождению Лозинского.

УНИАН:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив