На саммите в Брюсселе Украина задавала неприятные вопросы ЕС

24.11.2016 в 20:11
На саммите в Брюсселе Украина задавала неприятные вопросы ЕС

Президент Петр Порошенко заявил, что на сегодняшнем саммите Украина – ЕС не украинской делегации задавали "сложные вопросы", а она спрашивала Евросоюз о его обязательствах в вопросе безвизового режима.

"Это первый саммит, когда не задают вопросы, а мы, украинская делегация, ставим вопрос нашим партнерам из Европейского союза с просьбой своевременно выполнить взятые на себя обязательства", – сказал президент на совместной пресс-конференции с руководителями европейских институций.

"Обычно сложные вопросы ставились Украине относительно выполнения обязательств. Могу отметить, что на сегодняшний день, во время сегодняшнего саммита Украине не было задано ни одного вопроса. Украина четко и в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства", – отметил Порошенко.

Он также подчеркнул, что непосредственное введение безвизового режима зависит теперь не от Украины, а от договоренностей между руководящими европейскими институциями, которые он назвал "стилистическим переговорами".

Корреспондент

Комментарии (15)
лщ
24.11.2016 в 20:14 | UA
ЕС плачет?
лщ
24.11.2016 в 20:15 | UA
от украины?
работяга
24.11.2016 в 20:19 | CY
Петя, зачем бла-бла?
Скажи, сколько недель осталось ждать.
А то я уже со счета сбился, сколько недель прошло с тех пор, как через две недели ты обещал безвиз.
наблюдатель
24.11.2016 в 20:24 | UA
Где же мы теперь побираться будем?
Без
24.11.2016 в 20:38 | UA
Станом на сьогодні на 18 годину такі черги на кордоні із Польщею:Черги перед пунктами пропуску із сусідніми державами станом на 18.00 24.11.16р.
Республіка Польща:
“Устилуг” – 350
“Краковець” – 220
“Рава-Руська” – 200
“Ягодин авто” – 200
“Шегині” – 150
“Грушів” – 130
“Угринів” – 70
“Смільниця” – 30
Які ж будуть черги коли запровадять цей так званий безвізовий режим ????
Однако
24.11.2016 в 20:52 | RU
Ну да пообещать снять мораторий на вырубку леса за кредит....Это жесть))))
Без
24.11.2016 в 21:12 | UA
> Ещтн (2016.11.24 20:56 [UA])
Тим що зараз стоять у черзі на пунктах пропуску із країнами ЄС, цей безвізовий режим не дуже потрібен.
АБВ
24.11.2016 в 21:14 | UA
.......Украина четко и в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства.....
Что теперь? Обязательства по полному обнищанию 99% населения правительство укропии ВЫПОЛНЕНО! Теперь оставшийся 1% ТРЕБУЕТ безвиз. А то ради чего старались? Надо ведь "экономить" этому 1% хоть на визах. А то совсем поиздержались.
Намыв
24.11.2016 в 21:29 | RU
"Это первый саммит, когда не задают вопросы"
Конечно, а чего спрашивать? Всё ясно. Всё что хотели, европейцы получили. Рынок открыт. А стадо пусть дальше ждёт мифический "безвиз", условия и требования въезда по которому оно даже не знает. Оно думает, что показал паспорт на границе (как в Турции) и вперёд на Запад. Таки нет! Это как с пресловутой "ассоциацией". Сначала надо всегда знать содержание. Так что вопросы больше задавать не будут. Ответы уже никому не интересны. Как и сама территория в общем-то...
бу-го-га
24.11.2016 в 21:36 | UA
> Намыв (2016.11.24 21:29 [RU])
Да тут вопрос, собственно, в том, чтобы быть подальше от русских свиней.
Украира в говне
24.11.2016 в 21:47 | UA
> бу-го-га (2016.11.24 21:36 [UA])
ну и как же ты идиот, при безвиз будешь подальше от России??? Мозги вам так засрали уже, фильм посмотри Украина в говне ой в огне
А тем временем...
24.11.2016 в 22:07 | T1
Бойовики терористичного угруповання «ДНР» скаржаться на те, що їх лідери відмовляються платити зарплати матерям, які працюють викладачами на окупованих територіях Донбасу.
Южак
24.11.2016 в 22:18 | RU
> прохожий (2016.11.24 20:57 [UA]) Я пад столом и лужа та моя!!!!
Н
24.11.2016 в 23:10 | UA
Европарламент назвал страны, выступающие против безвизового режима с Украиной сегодня в 23:05

Глава Европарламента Мартин Шульц заявил, что вопрос об отмене виз для Украины не могут согласовать из-за позиции нескольких стран — членов ЕС.

— В Европарламенте мы готовы, мы подготовили всё, что предполагалось в соответствующих комитетах по визовой либерализации, с одной стороны, и относительно так называемого механизма приостановления. А всё, что задерживается, задерживается здесь, в Совете, а не в Европарламенте. И я надеюсь, что члены ЕС найдут решение, — цитируют Шульца украинские СМИ.

По его словам, согласовать этот механизм пока невозможно из-за позиции Франции, Бельгии, Италии, Германии и ряда других стран.
*
25.11.2016 в 08:26 | UA
<удалено модератором>