Чиновника Одесского горсовета поймали на взятке в 1 тыс. грн

16.02.2009 в 13:21

Сотрудники органов внутренних дел задержали 15 февраля работника инспекции по благоустройству Одесского городского совета по подозрению во взяточничестве.


Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.


Правоохранители задержали чиновника во время получения 1 тыс. грн от одесситки. По сведениям милиции, служащий горсовета вымогал эту сумму у женщины за «непривлечение ее к административной ответственности» (то есть освобождению от штрафа) за пристройку, выполненную без соответствующего разрешения исполкома.


Прокуратура Одессы возбудила уголовное дело в отношении подозреваемого по признакам статьи 368 часть 2 УК Украины (получение взятки).


В настоящее время правоохранители устанавливают причастность подозреваемого к другим аналогичным случаям получения денег от одесситов, которых проверял инспектор.


Прокуратура Одесской закончила производством за период с января 2007 по октябрь 2008 года 176 уголовных дел в отношении государственных служащих. По ним обвинены в экономических преступлениях, в частности, 7 чиновников облгосадминистрации и 50 чиновников местного самоуправления.


С начала ушедшего года правоохранительные органы направили в суд 489 протоколов о нарушении Закона Украины «О борьбе с коррупцией». По ним к ответственности привлечены 333 госслужащих Одесской области, в числе обвиняемых - 139 служащих органов местного самоуправления и 18 представителей райгосадминистраций.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив